КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как прогнать из головы пугающие мысли?

09 февр. 2024
Аноним
Примерно с 6 лет, хотела убить себя или навредить, при этом на это не было никакой причины. У меня не было депрессии или каких либо травм, мне просто хотелось покончить с собой разными способами. Я могла в рандомный момент, начать себя душить или бить, кусать. Потом из за этого начинались панические атаки. В основном только по вечерам такое случалось, днем почти такого не было. С каждым годом я училась контролировать это, чем старше я становилась тем меньше хотела себя убить. Я просто вредила себе, но это тоже было страшно. Были навязчивые мысли откусить себе язык, выдавить глаза и. Т. Д, с трудом у меня получалось отвлечься от них. Сейчас, у меня все более менее. Даже иногда бывала счастливой. Но иногда моментами, у меня снова такое случается. На данный момент, у меня мысли уже не о том чтобы навредить себе физически, а о том чтобы навредить себе морально. У меня навязчивые мысли, пойти куда то в темноту куда я боюсь идти или заставляю смотреть себя разную жесть в интернете (я всего этого очень сильно боюсь, я тревожный человек). Вы не подумайте, мне вовсе не нравится такое смотреть, наоборот я трясусь от страха видя расчеленёнку. Но мое сознание, прекрасно знает об этом и заставляет меня подобное смотрить чтоб я мучалась. Я ели сдерживаюсь, ведь потом я чувствую сильную тревогу а иногда даже паническую атаку. Что со мной не так? Прошу помогите.

22 апр. 2024

Аноним, добрый день, Ваша тема долгое время находится без ответа, я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы помочь?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.