КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как помочь отчиму принять новость о смерти близкого человека?

13 февр. 2024
Алена
На днях моя мама умерла, они с отчимом были в долгосрочном запое, с 3 декабря по 12 февраля. Отчим выходит из запоя и не принимает новость о смерти матери. Общается адекватно, но саму новость не осознает. Постоянно повторяет одни и те же предложения, говорит что ему плохо, что щас скоро выйдет из запоя. Недавно ему позвонила знакомая и сообщила снова эту новость, ему стало плохо. Отчиму 54. О матери он вообще не говорит думает что она в больнице. Ему уже несколько людей сообщили эту новость и он отрицает это, пропускает мимо ушей. Лежал около 5-6 раз в пнд. Как сообщить ему об этом так чтобы он не сошел с ума. Также я приезжаю завтра на 5 дней и больше не смогу присутствовать с ним. Также с ним есть собака, еще к нему приезжала бывшая жена помочь и приготовить суп.

13 февр. 2024
Алена

На днях моя мама умерла, они с отчимом были в долгосрочном запое, с 3 декабря по 12 февраля. Отчим выходит из запоя и не принимает новость о смерти матери. Общается адекватно, но саму новость не осознает. Постоянно повторяет одни и те же предложения, говорит что ему плохо, что щас скоро выйдет из запоя. Недавно ему позвонила знакомая и сообщила снова эту новость, ему стало плохо. Отчиму 54. О матери он вообще не говорит думает что она в больнице. Ему уже несколько людей сообщили эту новость и он отрицает это, пропускает мимо ушей. Лежал около 5-6 раз в пнд. Как сообщить ему об этом так чтобы он не сошел с ума. Также я приезжаю завтра на 5 дней и больше не смогу присутствовать с ним. Также с ним есть собака, еще к нему приезжала бывшая жена помочь и приготовить суп.

01 апр. 2024

Алена, доброе утро! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям консультации можете писать в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.