КонсультацииСексология

Мне некомфортно, когда разглашают детали моей интимной жизни

13 февр. 2024
Алиса
Для меня тема секса и любого интима очень личная. Я могу открываться совершенно с другой стороны в этом плане, но с одним человеком и при условии полного доверия. Но ситуации, когда интимная жизнь и сам секс обсуждаются с кем-либо, для меня безумно стрессовые. Так вот, у меня есть молодой человек, абсолютно открытый в этом плане. Он обсуждает наш секс с друзьями, может общаться с ними в интернете и сказать, чтоб подождали, сейчас переспим, он вернётся. Или говорить со мной о нашем сексе предыдущем/предстоящем при компании. Или мы часто остаёмся на ночевках у друзей, и я согласна заниматься сексом в отдельной комнате, когда все спят и не знают (и не узнают потом, он не будет рассказывать), но он спокойно говорит об этом всем в любое время, открывает при них презервативы, берет меня и уводит в комнату, а потом выкидывает в мусорку презервативы, даже не пытаясь хоть как-то прикрыть. А я не могу так, мне некомфортно мягко сказано. Он говорит, что все же и так знают и понимают, что мы занимаемся сексом, чего скрывать, можно обсудить с кем-то, поговорить при них, попросить друзей купить презервативы, если нужно, и объявляя идти трахаться прям при них в соседнюю комнату. А для меня идеально, когда пусть все и понимают, догадываются, но эта тема абсолютно остаётся между двумя людьми. И тогда я готова творить все, что угодно, но зная, что ни одна душа никогда не узнает кроме него. Меня настолько измучали эти чувства стресса, страха, дискомфорта и почти паники. Я не понимаю, может я действительно преувеличиваю и это со мной что-то не так, что мне хочется так охранять тему секса и интимной жизни в рамках только двух человек

13 февр. 2024

Алиса, здравствуйте. С вами все нормально, у большенства людей примерно такое же представление о сексе и интимности, что и у вас. Но это не значит что с вашим молодым человеком что то не так. Нормой в отношениях является то, что обоим партнерам комфортно, если никто не испытывает дискомфорта, то все ок! Но в вашем случае у вас диссонанс. Вы пробовали обсуждать это с вашим молодым человеком, говорили о своих чувствах и эмоциях, что вам так не комфортно? Что вам это не нравится?