КонсультацииСексология

Не испытываю оргазм, нет регулярной интимной жизни

18 дек. 2019
Дишечка
Проблема многих, нет оргазма! Раньше не было проблемой для меня, но муж хочет поговорить, обсудить этот вопрос. Понятно, что надо разговаривать обсуждать. Но боюсь что моей интимной жизни будет много внимания, при разговоре могу обидеть мужа (что он делает что-то не так). Поэтому у нас нет регулярной интимной жизни, что думаю приводит к проблеме зачатия ребенка.

18 дек. 2019
Дишечка, здравствуйте. Сколько Вам лет? Сколько времени Вы женаты? Вы ни разу не испытывали оргазм или это только с мужем?
Оргазма не бывает по очень многим причинам. И здесь нужно долго разбираться. Это может быть из-за Ваших внутренних блоков, из-за каких-то моментов из детства, из-за неумения получать удовольствие, из-за стеснения перед партнёром, из-за нехватки чувств к партнёру, из-за каких-то неприятных моментов в постели, из-за незнания Вами Вашего тела и другие причины. Как Вы считаете, какая причина, а может быть их несколько, Ваша?
18 дек. 2019
Дишечка
Мне 26 лет, женаты мы уже 5,5 лет. Вообще не испытывала оргазм. При ласках бывают такие приятные судороги, но я не знаю ( оргазм это или нет) . Может я не умею получать удовольствие.
18 дек. 2019
Дишечка, когда Вы говорите про неумение получать удовольствие, это имеется в виду не только от секса, но и от всего: от принятия пищи, от принятия ванны, от прогулки на свежем воздухе, от разговора с человеком, от прикосновений. Это так?
Вы говорите о каких ласках?
Когда Вы занимаетесь любовью, что Вы ощущаете в теле? Возникают ли у Вас какие-нибудь мысли?
18 дек. 2019
Дишечка
от прогулки на свежем воздухе, от разговора с человеком, от прикосновений. Удовольствие есть, приятные ощущения.
Вы говорите о каких ласках?
Когда Вы занимаетесь любовью, что Вы ощущаете в теле? Возникают ли у Вас какие-нибудь мысли? Ощущений нет при сексе, при объятиях есть приятное чувство. Мысли не знаю
18 дек. 2019
Дишечка, если Вы хотите, чтобы Вам помог психолог, нужно отвечать подробнее на вопросы. Психолог гадать не умеет. Если Вам трудно описывать здесь всё то, что Вас волнует Вы можете перейти в платный формат консультации.
Понимаете, приятные чувства можно интерпретировать как лёгкое возбуждение, как выплеск гормонов. Есть ли у Вас с мужем предварительные ласки перед сексом? Он Ваш первый половой партнёр? Как долго длится половой акт? Есть ли желание заниматься сексом у Вас?
19 дек. 2019
Дишечка
Я не знаю, как еще подробнее. Предварительные ласки с мужем есть, бывает после них хочется секса. Иногда эти ласки затягиваются и мне становится скучно. Нет, он у меня не первый партнер (3- й и не с кем у меня не было желания сильного во время секса, как -то не интересно) хотя мне нравятся прикосновения и поцелуи. Т е у меня есть при оральном сексе и при физической ласке какие -то чувства (может и это называют оргазм😂), а вот во время секса этого нет.секс длиться пл разному от 5 минут и больше
19 дек. 2019
Оргазм характеризуется непроизвольным сокращением мышц влагалища, матки, тазового дна. Во время секса у Вас появляются такие ощущения, как напряжение и в тоже время расслабление внутри тела?
Дишечка, Вы изучали своё тело самостоятельно? Или может быть Ваш мужчина во время ласк гладил Вас в интимной области?
Что для Вас значит такое понятие как секс?
Говорили ли Вы с партнёром о том, что Вам нравится в сексе, а что нет?
Кто является инициатором Вашей интимной жизни с мужем?