КонсультацииАрхив

Ребёнок переживает, что ушёл папа

10 апр. 2018
Ййййй
Моей дочке 5 лет, отец ушёл из семьи 3 месяца назад, каждый день задаёт вопросы про папу, спрашивает вернётся он или нет, плачет! Я стараюсь уйти от вопросов или говорю что папа вернётся только позже, что он любит Ее. Когда она спрашивает у папы, он говорит посмотрим, категорического " нет" никто не говорит. Может лучше сказать и объяснить ей что папа больше жить с нами не будет, ребёнок больше ждать и надеяться не будет! Так она каждый день ждёт когда он вернётся! Изабелла 28 лет

10 апр. 2018
Ййййй, доброго вечера!
Да, в Вашей семье для Вас и дочки очень не простой период.
папа больше жить с нами не будет, ребёнок больше ждать и надеяться не будет

Вы абсолютно правы
Для нее сейчас очень важен Ваш настрой. Она должна видеть и слышать, что у ВАС все хорошо, тогда и она оценет ситуацию правильно.