КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ненавидеть себя за измену девушке?

20 февр. 2024
Илья
Не могу перестать ненавидеть себя за измену девушке, когда это произошло, я не знал люблю я еë по настоящему или нет, но потом осознал, что она мой любимый человек. Сейчас мы расстались и уже 3 недели я на эмоциональных качелях. Как перестать себя ненавидеть за ошибку, я боюсь, что больше не смогу, встретить такого человека... Как я мог так с ней поступить.

20 февр. 2024

Илья, добрый день, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

20 февр. 2024

Вы пытались как-то с девушкой эту проблему решать? Сказать ей о том, как Вы сожалеете и о том, что сейчас поняли. Какие между вами сейчас отношения? Вы больше вообще не общаетесь или остались друзьями? Есть шанс на восстановление отношений?

20 февр. 2024
Илья

Да я пытался, говорил, что очень сожалею, она меня простила 1 января, после этого мы провстречались месяц и теперь вообще не общаемся. Какой смысл возобновления отношений, если в них никто из нас не будет счастлив. Моя проблема это отпустить прошлое и перестать себя самоуничижать.

20 февр. 2024
Илья

Я перестал мониторить еë соцсети, после того как узнал, что она нашла нового парня, спустя неделю после того как мы расстались, это означает, что он был ещё до расставания, хотя она мне так и не призналась в этом. Вот такая вот первая любовь, поразбивали друг другу сердца. Я понимаю, что всё могло бы иначе, если бы я не сделал эту ошибку

20 февр. 2024

Понятно, жаль что так случилось.

Вы пишете что ненавидите себя за измену, но на тот момент, когда измена произошла, Вы ещё не были уверены в том, что хотите быть в отношениях с девушкой. Тогда получается что измена произошла даже ещё раньше, когда Вы пообещали что-то девушке, не будучи уверенным в том, что оно Вам вообще надо. Вы изменили самому себе, связав себя обещанием.

20 февр. 2024

Что касается отношений с девушкой, то здесь как раз Вы сделали что могли:

Я пытался, говорил, что очень сожалею, она меня простила 1 января, после этого мы провстречались месяц

Вы признали свою ошибку, пытались загладить свою вину и восстановить связь. В том разрыве, который произошёл дальше, виноваты уже два человека.