КонсультацииОтношения в парах

Как понять, почему я изменил своей девушке?

05 янв. 2024
Никита
У меня есть девушка, с которой в отношениях мы уже более двух лет. У нас бывают недопонимания, ссоры, какие то споры, иногда очень сильно злимся друг на друга, но я точно знаю и чувствую то, что мы любим друг друга. К сожалению, произошло так, что я начал флиртовать с одной знакомой девушкой (несколько месяцев назад), с которой мы уже даже очень давно не виделись. Девушка об этом узнала. По её классификации, это измена. Я её действительно искренне люблю, ценю, дорожу ей, стараюсь ей во всем помогать, поддерживать, любая просьба приехать на 10 минут, она выполняется мной. Но почему я изменил, я не знаю и не могу это никак объяснить. Соответственно, она обижена, но отношения завершать не хочет. Мы договорились с ней, что я исправлюсь, я добьюсь возвращения её доверия. Она сама призналась, что после этого любит меня не меньше. Я прошу помощи, подсказки, что мне делать, как поступить, чтобы это все исправить.

06 янв. 2024

Здравствуйте, Никита.

Ознакомьтесь с условиями консультации (внизу моего сообщения), и если вы с ними будете согласны, можем обсудить вашу проблему.

Я начну с вопросов к вам, постарайтесь отвечать на них не как "правильно", а как лично вы чувствуете и думаете.

К сожалению, произошло так, что я начал флиртовать с одной знакомой девушкой (несколько месяцев назад), с которой мы уже даже очень давно не виделись.

Если бы выша девушка не узнала, это было бы для вас " к сожалению", или вы как-то иначе относились бы к общению с этой знакомой?

Если вы с ней общались, значит, это было зачем-то нужно. Что вы находили для себя хорошего в общении с ней?

Девушка об этом узнала.

Как это произошло?

По её классификации, это измена.
Но почему я изменил, я не знаю и не могу это никак объяснить.
  • А по вашей классификации это что?
  • Вы сами считаете это изменой?
  • Считали ли бы вы изменой флирт вашей девушки с кем-то?
  • И что такое "измена" вообще?
Я её действительно искренне люблю, ценю, дорожу ей, стараюсь ей во всем помогать, поддерживать, любая просьба приехать на 10 минут, она выполняется мной.
  • И ваша девушка ведёт себя по отношению к вам точно также, исполняя любые ваши просьбы?
  • Как вы себя чувствуете, когда стараетесь выполнить любую просьбу вашей девушки?
  • Всегда ли вам хочется выполнять её просьбы, когда вы их выполняете?
Соответственно, она обижена, но отношения завершать не хочет.

А чего она хочет? И чего она хочет от вас лично? У неё есть какие-то условия для вас?

Мы договорились с ней, что я исправлюсь, я добьюсь возвращения её доверия.
  • Никита, в чём должно заключаться ваше исправление по мнению вашей девушки, и по вашему собственному?
  • Ваша девушка вам не доверяет? Что означает её недоверие? В чём именно она вам не доверяет?
Я прошу помощи, подсказки, что мне делать, как поступить, чтобы это все исправить.

Что означает "всё исправить"? В чём должно заключаться "исправление всего"?