КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть доверие к себе? Изменил девушке

11 апр. 2018
Temchik
Меня зовут Артем, 19 лет. Встречаюсь с девушкой Екатериной, которой 20 лет, уже 2 года и 5 месяцев. До нее у меня была другая девушка, с которой мы так же встречались очень долго. В самом начале наших с Катей отношений я изменил ей с бывшей, при чем самого полового акта не произошло, все закончилось банальным самоудовлетворением друг-друга.

Ситуация произошла совершенно случайно, не запланировано. Долгое время я умалчивал от Кати про этот случай, боялся разрушить отношения наши. Мы были очень крепкой парой, у нас были замечательные отношения, никогда ей не врал, доверяли друг-другу, но в канун Нового 2018 Года я не выдержал, меня замучила совесть и я решился ей рассказать про свою измену. Она тяжело переживала этот удар, я старался ее поддерживать, мы решили быть дальше вместе, постараться это забыть, но после этого наши отношения резко поменялись. Катя стала раздражительной, резко реагировала на какие-либо мои поступки, стала отторженной, начала позволять себе в мой адрес грубости и неуважительное отношение.

Часто с ней пытался поговорить, она все аргументировала тем, что до сих пор не может простить меня. Говорит, что очень старается, но не может. Что когда она себе что-то позволяет лишнее в мой адрес, то ее не мучает совесть или чувство вины, потому что в голове сразу всплывает мой поступок, и в сравнении он и рядом не стоит с ее грубостью. Так мы провстречались до апреля месяца и в одни прекрасный вечер мы опять завели разговор за наши отношения, она сказала, что ей очень тяжело, что она очень хочет простить меня и наладить отношения, но не получается. Попросила дать ей паузу, расстаться на время, что бы переосмыслить, понять нужен ли я ей, хочет ли она продолжать это, пытаться пережить мою измену.

Хочу попросить Вас дать совет нашей паре. Что мне, или ей, или нам нужно сделать, что бы все вернуть на свои места, как ей меня простить? Очень прошу помощи, ибо я ее безумно люблю и не хочу терять, знаю, что она тоже меня любит, и ей сейчас без меня тяжело. Спасибо заранее

P.S.: После измены ни разу не общался и не виделся с бывшей, никогда не изменял после этого, не давал повода для ревности и был заботливым и верным парнем.

11 апр. 2018
Temchik, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
11 апр. 2018
Temchik
Немного не понял Ваш вопрос
12 апр. 2018
Доброго Вам дня, Артем!
Вашей главной ошибкой стала не "измена", которую Вы описали, а тот факт, что донесли все это до Вашей девушки.
Понимаю, что с чувством вины Вам жить было сложно и Вы решеили часть ответственности переложить на Вашу девушку. Она в свою очередь, естественно, испытывает теперь недоверие, обиду и прочие негативные эмоции. А процесс восстановления доверия- очень длительный, но вполне возможный при условии, что Вы оба будете жить не прошлыми воспоминаниями, а в настощем и больше с Вашей стороны она не встретит подобного поведения.
позволяет лишнее в мой адрес, то ее не мучает совесть или чувство вины, потому что в голове сразу всплывает мой поступок

Конечно, тем самым она выбрала удобный способ манипуляции Вами, чувством вины очень просто попрекать и добиваться своего. Так она снимает с себя чувство вины, что и Вы сделали ранее.
Попросила дать ей паузу, расстаться на время

Вы не общаетесь в настоящий момент?
12 апр. 2018
Temchik
Общаемся, т. к. попросту не можем друг без друга, но вместе на тяжело
12 апр. 2018
не можем друг без друга

Это- хорошо и многое означает
вместе на тяжело

А это вопрос времени, такое быстро не забывается.

Temchik, доброго вечера! Появились ли у Вас новые вопросы или пока все стало понятно для Вас?
13 апр. 2018
Temchik
Добрый вечер! Мы попросту не понимаем как нам побороть эту проблему. Просто ждать, пока ее боль не пройдет? Возможно Вы посоветуете какой-нибудь способ? Что мы можем сделать, что бы опять вернуть все на свои места? Что она может сделать? Или мне нужно что-то?
13 апр. 2018
Артем,
Просто ждать, пока ее боль не пройдет?

Ждать не надо, надо жить, продолжать общаться, любить, мечтать. Старайтесь избегать тем бесед, которые бы провоцировали неприятные воспоминания.
Вы посоветуете какой-нибудь способ

Психика человека так устроена, что ей нужно время для какой-либо новой адаптации. В данном случае это- измена. На это уходит много времени.
Искусственно делать ничего не нужно. "Время лечит"- это актуально.
14 апр. 2018
Temchik
Спасибо Вам большое) Будем пробовать
14 апр. 2018
Я желаю Вам удачи и любви! Закрываем пока тему? При возникновении вопросов, сможете обращаться в любое время!
16 апр. 2018
Temchik
Да, спасибо, закрывайте
16 апр. 2018
Temchik, закрывать тему- Ваша прерогатива))