Доброго Вам дня, Артем!
Вашей главной ошибкой стала не "измена", которую Вы описали, а тот факт, что донесли все это до Вашей девушки.
Понимаю, что с чувством вины Вам жить было сложно и Вы решеили часть ответственности переложить на Вашу девушку. Она в свою очередь, естественно, испытывает теперь недоверие, обиду и прочие негативные эмоции. А процесс восстановления доверия- очень длительный, но вполне возможный при условии, что Вы оба будете жить не прошлыми воспоминаниями, а в настощем и больше с Вашей стороны она не встретит подобного поведения.
позволяет лишнее в мой адрес, то ее не мучает совесть или чувство вины, потому что в голове сразу всплывает мой поступок
Конечно, тем самым она выбрала удобный способ манипуляции Вами, чувством вины очень просто попрекать и добиваться своего. Так она снимает с себя чувство вины, что и Вы сделали ранее.
Попросила дать ей паузу, расстаться на время
Вы не общаетесь в настоящий момент?