КонсультацииОтношения в парах

Как поверить девушке после обмана и измены?

26 апр. 2023
Антон
Не знаю, как справиться с проблемой доверия и вообще веры в искренние чувства и серьезность отношений. Встречались полтора года, в планах была семья дети. Все было хорошо тепло и на первый взгляд честно. Обсолютно случайно зашел к ней домой и застал не одну и не в самый удобный момент. Естествннно как и пологается). Это не то что ты думаешь я тебе все объясню). Оказывается он был раньше чем я и это была так называемая моральная привязанность). Заходил частенько странно я ни слухом ни духом) хотя все время спрашивал не стоит ли мне переживать и думать о чем либо) вранье продолжалось как оказалось полтора года. После чего она переехала к нему но не надолго. Все ее мечты очень быстро закончились после разговоров о семье детях и. Т. Д… естественно ответ был нет и никто даже и не собирался брать на себя вообще какую либо ответственность) после глубокого разочарования поступил звонок с просьбой забрать назад). Объяснением всему были слова о какой то эмоциональной привязанности и не осознанной влюбленности во что я конечно же не верю до сих пор) на мой взгляд все было осознанно и очень подло и мерзко. И так. Попросила второй шанс пообещав сделать нас счастливыми. ) вот живу и мне не очень как то комфортно) постоянно возникает куча сомнений хотя в разговоре пообещала никогда не обижу и не предам). И все у нас будет хорошо… вопрос. ) … можно ли верить в светлое бедующее после всего случившегося? ) или просто со мной уютно и удобно и решение было принято на почве, привыкну а там как получиться’’… можно ли с таким человеком думать о создании семьи рождении детей и вообще о счастливой жизни?

26 апр. 2023

Здравствуйте, Антон.

Встречались полтора года, в планах была семья дети.

Я правильно понимаю, что в отношениях было все определенно и было сделано предложение? Были какие-то действия с Вашей стороны, которые показывали серьёзность Ваших намерений?

30 апр. 2023

Антон, Вы не отвечаете, я дам общие рекомендации.

Она скорее всего начала отношения с Вами слишком рано, не забыла бывшего, такие отношения всегда как пластырь на рану. Кроме того, она все время пыталась усидеть на двух стульях, ждала предложения от Вас и продолжала общаться и встречаться с бывшим.

Вранье продолжалось как оказалось полтора года. После чего она переехала к нему но не надолго. Все ее мечты очень быстро закончились после разговоров о семье детях и. Т. Д… естественно ответ был нет и никто даже и не собирался брать на себя вообще какую либо ответственность) после глубокого разочарования поступил звонок с просьбой забрать назад). Объяснением всему были слова о какой то эмоциональной привязанности и не осознанной влюбленности во что я конечно же не верю до сих пор) на мой взгляд все было осознанно и очень подло и мерзко. И так. Попросила второй шанс пообещав сделать нас счастливыми. ) вот живу и мне не очень как то комфортно)

Конечно, Вам не комфортно. Верьте себе. Она обманывала Вас 1,5 года. Тому кто лгал, доверие придётся возвращать очень долго и неизвестно получится ли это сделать. Ваш выбор, нужно ли продолжать отношения, ведь забыть это невозможно и доверять как раньше не получится. Жить в постоянных подозрениях и ревности тяжело. Но если решили дать шанс, нужно договориться, что будет если подобное повторится снова. Шанс даётся только один раз. И если у Вас будет основание для подозрений, Вы расстанетесь в тот же день. Вы это знаете и она должна это знать.

Но люди не меняются, человек способный лгать и манипулировать другими, к сожалению такой как есть. Никто не меняется, пока сам не захочет. Мы взрослые и наш характер и личностные качества сформированы с детства. Для этой женщины, к сожалению, это допустимо, если отвечает её планам и целям, чувства других в расчёт не берутся. Подумайте очень серьёзно, стоит ли продолжать отношения с человеком, который уже показал что Ваши чувства не имеют значения. Всего Вам доброго и берегите себя.