КонсультацииОтношения в парах
Бывшая оклеветала меня перед нынешней девушкой и мы расстались. Что делать?
Дмитрий, добрый вечер.
Как можно интерпретировать все эти события?
Все это похоже на шаги навстречу вам. Девушка согласна встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию, выслушать ваши аргументы. Возможно те доказательства, которые вы ей отправили:
Попросила скинуть ей доказательства, что я и сделал
Оказались для неё достаточно весомыми.
О чем ваши чувства:
Если честно, какие-то смешанные чувства,
?
Не знаю. Я не понимаю, что значат ее сообщения, фото подарка, видео с кошкой и т.д. Это выглядит очень странно, учитывая тот факт, что неделю мы вообще не общались и я не выходил из черного списка. А тут сразу вот так. Не понимаю, как на все это реагировать, а не реагировать я не могу.
Как бы вы хотели реагировать?
Как на все это реагировать, а не реагировать я не могу.
Вы уже договорились о встрече с девушкой?
Да, договорились. Ну, мне бы конечно хотелось бы, чтобы это были признаки того, что ей не все равно и что она тоже по мне скучает, ну или что-то в этом роде. Хочется почувствовать, что не все так плохо и что у нас получится преодолеть эту проблему и начать жить дальше. Возможно, я себя таким образом успокаиваю.
Что по вашему значат ее сообщения? Учитывая весь контекст ситуации.
Могу только предположить, что это очень похоже на то что ей не все равно:
Ну, мне бы конечно хотелось бы, чтобы это были признаки того, что ей не все равно и что она тоже по мне скучает, ну или что-то в этом роде.
Только почему-то она не может вам сказать об этом открыто. Как раньше она давала вам понять, что ей не все равно?
Сейчас не все так плохо, девушка идет вам навстречу и вы готовы к преодолению проблемы:
Хочется почувствовать, что не все так плохо и что у нас получится преодолеть эту проблему и начать жить дальше
Скажите пожалуйста, как бы вы охарактеризовали вашу проблему? Как давно вы вместе? Были раньше такие недопонимания?
На какое число у вас назначена встреча?
Ну, проблема конечно же серьезная. Речь о доверии, это важно. Мы с ней почти год, подобных ситуаций не было. Такое с нами впервые. До этого 1 раз расстались по моей инициативе, но я потом переиграл ситуацию и сошлись (осознал причину ухода и понял, что это неправильно).
Если честно, даже не знаю, как она раньше давала понять о том, что ей не все равно. Мы в этой ситуации впервые.
Встречу назначили на 27. 02
Как в этой ситуации вы поняли, что девушка готова вас понять и вернуться в отношения:
До этого 1 раз расстались по моей инициативе, но я потом переиграл ситуацию и сошлись (осознал причину ухода и понял, что это неправильно).
?
Через какое время после знакомства и по каким признакам вы поняли, что этому человеку можно доверять;
Речь о доверии, это важно.
? Вернуть доверие к друг другу не просто, но возможно.
Вы знаете о чем вы хотите поговорить:
Встречу назначили на 27. 02
?
Ну, она сказала, что давай поговорим. Мы встретились через какое-то время и поговорили. О чем говорить - не знаю. Наверное хочу обсудить всю ситуацию в целом. По поводу доверия, я ей как-то сразу доверился и все.
Можете ещё раз сказать, что по вашему значат ее сообщения? И почему вы так думаете? Я просто не совсем понял из вашего ответа.
Дмитрий, скажите пожалуйста, в этой ситуации какие чувства у вас появились.
Подошел к ней, она стояла курила. Обратил внимание, что у нее на щеке синее пятнышко, стер его своей рукой. Т. Е она разрешила к себе прикоснуться, о чем это может свидетельствовать? П
Это говорит о том, что ваши прикосновения она воспринимает хорошо.
По итогу у нас завязался разговор, в котором она 100500 раз назвала имя моей бывшей и сказала, чтобы я возвращался к ней, на что я отвечал жестким отказом.
Здесь ей важно было услышать от вас четкий ответ о вашем отношении к бывшей и подтвердить для себя, что вы выбираете только её.
Потом мы особо не общались. Был момент, когда она скинула мне фото куртки, похожей на мою, с вопросом не в офисе ли я. Потом я ей предложил встретиться до встречи, пообедать, это был импульсивный поступок, знаю, на что получил отказ, со словами, обедать делая вид, что ничего не произошло - не выход.
Думаю, в этом случае хотела напомнить о себе, потому что особо не общались.
Я с этим согласился, сказал, что соскучился и все. Она никак не отреагировала.
Услышать, что вы скучаете было тоже приятно.
Чуть позже скинула видео со своей кошкой, которая ходит по квартире и ищет меня.
Признаться в том что она скучает видимо сложно, но показать, что даже кошка скучает можно - думаю здесь речь о ней самой.
На следующий день отправила фото подарка от ее мамы. Она была на дне рождения родственника и ей ее мама передала подарок для меня в честь 23 февраля.
Вас там ждут и мама, и кошка, и, конечно же, она.
Мои предположения немного поверхностны, так как я все же не общалась с вашей девушкой.
Я ответила на ваш вопрос:
?