КонсультацииОтношения в парах

Бывшая оклеветала меня перед нынешней девушкой и мы расстались. Что делать?

24 февр. 2024
Дмитрий
Мы с девушкой недавно расстались, из-за того, что моя бывшая влезла в наши отношения и сильно меня оклеветала, сказав, что я ей изменил. В итоге, моя девушка меня бросила. Доказательств моей правоты, на момент конфликта, у меня не было. Но по прошествии определенного времени, мне все же удалось их найти. Я предложил своей девушке встретиться и все обсудить, просьба моя была проигнорирована. (Я везде в черном списке, поэтому достучаться до нее нереально). По итогу, встретил ее случайно у офиса, где мы вместе работали. Подошел к ней, она стояла курила. Обратил внимание, что у нее на щеке синее пятнышко, стер его своей рукой. Т. Е она разрешила к себе прикоснуться, о чем это может свидетельствовать? По итогу у нас завязался разговор, в котором она 100500 раз назвала имя моей бывшей и сказала, чтобы я возвращался к ней, на что я отвечал жестким отказом. Я еще раз предпринял попытку предложить ей встретиться, чтобы поговорить, на что она постоянно отвечала отказом. И все мои слова, касательно того, что у меня есть доказательства моей правоты никакой роли не играли. По итогу, мы ни о чем не договорившись разошлись по своим делам. Вечером этого же дня, она разблокировала меня в телеграме и сказала, что готова со мной встретиться и выслушать меня. Попросила скинуть ей доказательства, что я и сделал. Реакции особо не последовало, сказала лишь, что готова встретиться. Потом мы особо не общались. Был момент, когда она скинула мне фото куртки, похожей на мою, с вопросом не в офисе ли я. Потом я ей предложил встретиться до встречи, пообедать, это был импульсивный поступок, знаю, на что получил отказ, со словами, обедать делая вид, что ничего не произошло - не выход. Я с этим согласился, сказал, что соскучился и все. Она никак не отреагировала. Чуть позже скинула видео со своей кошкой, которая ходит по квартире и ищет меня. На следующий день отправила фото подарка от ее мамы. Она была на дне рождения родственника и ей ее мама передала подарок для меня в честь 23 февраля. Она скинула фото. Если честно, какие-то смешанные чувства, как будто бы что-то во всем это определенно есть, но я не до конца понимаю что. Как можно интерпретировать все эти события? По вашему мнению.

24 февр. 2024

Дмитрий, добрый вечер.

Как можно интерпретировать все эти события?

Все это похоже на шаги навстречу вам. Девушка согласна встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию, выслушать ваши аргументы. Возможно те доказательства, которые вы ей отправили:

Попросила скинуть ей доказательства, что я и сделал

Оказались для неё достаточно весомыми.

О чем ваши чувства:

Если честно, какие-то смешанные чувства,

?

24 февр. 2024
Дмитрий

Не знаю. Я не понимаю, что значат ее сообщения, фото подарка, видео с кошкой и т.д. Это выглядит очень странно, учитывая тот факт, что неделю мы вообще не общались и я не выходил из черного списка. А тут сразу вот так. Не понимаю, как на все это реагировать, а не реагировать я не могу.

24 февр. 2024

Как бы вы хотели реагировать?

Как на все это реагировать, а не реагировать я не могу.
24 февр. 2024

Вы уже договорились о встрече с девушкой?

24 февр. 2024
Дмитрий

Да, договорились. Ну, мне бы конечно хотелось бы, чтобы это были признаки того, что ей не все равно и что она тоже по мне скучает, ну или что-то в этом роде. Хочется почувствовать, что не все так плохо и что у нас получится преодолеть эту проблему и начать жить дальше. Возможно, я себя таким образом успокаиваю.

24 февр. 2024
Дмитрий

Что по вашему значат ее сообщения? Учитывая весь контекст ситуации.

24 февр. 2024

Могу только предположить, что это очень похоже на то что ей не все равно:

Ну, мне бы конечно хотелось бы, чтобы это были признаки того, что ей не все равно и что она тоже по мне скучает, ну или что-то в этом роде.

Только почему-то она не может вам сказать об этом открыто. Как раньше она давала вам понять, что ей не все равно?

Сейчас не все так плохо, девушка идет вам навстречу и вы готовы к преодолению проблемы:

Хочется почувствовать, что не все так плохо и что у нас получится преодолеть эту проблему и начать жить дальше

Скажите пожалуйста, как бы вы охарактеризовали вашу проблему? Как давно вы вместе? Были раньше такие недопонимания?

На какое число у вас назначена встреча?

24 февр. 2024
Дмитрий

Ну, проблема конечно же серьезная. Речь о доверии, это важно. Мы с ней почти год, подобных ситуаций не было. Такое с нами впервые. До этого 1 раз расстались по моей инициативе, но я потом переиграл ситуацию и сошлись (осознал причину ухода и понял, что это неправильно).

24 февр. 2024
Дмитрий

Если честно, даже не знаю, как она раньше давала понять о том, что ей не все равно. Мы в этой ситуации впервые.

24 февр. 2024
Дмитрий

Встречу назначили на 27. 02

25 февр. 2024

Как в этой ситуации вы поняли, что девушка готова вас понять и вернуться в отношения:

До этого 1 раз расстались по моей инициативе, но я потом переиграл ситуацию и сошлись (осознал причину ухода и понял, что это неправильно).

?

25 февр. 2024

Через какое время после знакомства и по каким признакам вы поняли, что этому человеку можно доверять;

Речь о доверии, это важно.

? Вернуть доверие к друг другу не просто, но возможно.

25 февр. 2024

Вы знаете о чем вы хотите поговорить:

Встречу назначили на 27. 02

?

25 февр. 2024
Дмитрий

Ну, она сказала, что давай поговорим. Мы встретились через какое-то время и поговорили. О чем говорить - не знаю. Наверное хочу обсудить всю ситуацию в целом. По поводу доверия, я ей как-то сразу доверился и все.

25 февр. 2024
Дмитрий

Можете ещё раз сказать, что по вашему значат ее сообщения? И почему вы так думаете? Я просто не совсем понял из вашего ответа.

25 февр. 2024

Дмитрий, скажите пожалуйста, в этой ситуации какие чувства у вас появились.

25 февр. 2024
Подошел к ней, она стояла курила. Обратил внимание, что у нее на щеке синее пятнышко, стер его своей рукой. Т. Е она разрешила к себе прикоснуться, о чем это может свидетельствовать? П

Это говорит о том, что ваши прикосновения она воспринимает хорошо.

По итогу у нас завязался разговор, в котором она 100500 раз назвала имя моей бывшей и сказала, чтобы я возвращался к ней, на что я отвечал жестким отказом.

Здесь ей важно было услышать от вас четкий ответ о вашем отношении к бывшей и подтвердить для себя, что вы выбираете только её.

Потом мы особо не общались. Был момент, когда она скинула мне фото куртки, похожей на мою, с вопросом не в офисе ли я. Потом я ей предложил встретиться до встречи, пообедать, это был импульсивный поступок, знаю, на что получил отказ, со словами, обедать делая вид, что ничего не произошло - не выход.

Думаю, в этом случае хотела напомнить о себе, потому что особо не общались.

Я с этим согласился, сказал, что соскучился и все. Она никак не отреагировала.

Услышать, что вы скучаете было тоже приятно.

Чуть позже скинула видео со своей кошкой, которая ходит по квартире и ищет меня.

Признаться в том что она скучает видимо сложно, но показать, что даже кошка скучает можно - думаю здесь речь о ней самой.

На следующий день отправила фото подарка от ее мамы. Она была на дне рождения родственника и ей ее мама передала подарок для меня в честь 23 февраля.

Вас там ждут и мама, и кошка, и, конечно же, она.

Мои предположения немного поверхностны, так как я все же не общалась с вашей девушкой.

Я ответила на ваш вопрос:

Можете ещё раз сказать, что по вашему значат ее сообщения? И почему вы так думаете? Я просто не совсем понял из вашего ответа.

?