КонсультацииАрхив

Как избавиться от оскорблений свекрови? Конфликт в семье

10 апр. 2018
Пальма
Мне 34 года, мы живем вчетвером: мой муж 40 лет, дочь 13 лет и моя мама 54 года! Каждый день у нас конфликт с мамой о том, что мы не так ведем себя с дочерью, не так с ней говорим, не так воспитываем, не так уделяем внимание, она остается хорошей, а мы с мужем плохие, постоянные оскорбления в мой адрес с ее стороны, что вызывает агрессию с моей стороны естественно... Страдает ребенок... Что делать? Помогите пожалуйста разобраться (((

11 апр. 2018
Пальма, здравствуйте!
Не рассматривали с супругом возможность проживать отдельно от Вашей матери?
Рекомендую прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
Психолог ответит через некоторое время.
11 апр. 2018
Пальма, здравствуйте! Расскажите побольше о ваших отношениях с мамой. Это поможет лушче разобраттся в ситуации и помочь вам. Как давно вы живете вместе с мамой одной семьёй? Какие у вас были отношения с мамой до рождения вашей дочери? Какие отношения у вашей мамы с вашим мужем? Приведите примеры того, по какому поводу ваша мама с вами не соглашается насчет воспитания дочери/внучки?