КонсультацииПсихологическая реабилитация

Пережила домогательства по отношению к себе и своему ребёнку. Как с этим жить?

02 мар. 2024
Катя
Мне 35 лет, где-то в 17-19 летнем возрасте происходили случаи когда дядя (не родной, муж моей родной тёти) меня "лапал" , как на это реагировать я не знала, сказать боялась, тогда встречалась с будущим мужем и говорить ему боялась. Тёте тоже ничего не сказала. Сказала как-то отцу (отца уже нет), на что он сказал, что я утрирую. Больше тему эту не поднимала, но при этом общение с тётей и "дядей" было на протяжении всех этих лет. Приезжали на праздники к ним семьёй, пока не переехали. Сегодня моя 16-летняя дочь призналась, что в 6-7 летнем возрасте он трогал её. Трогал гениталии. Я позвонила ему, и накричала, что он педофил и молчать не стану. Позвонила тёте, рассказала всё как было, дочка тоже с ней разговаривала и рассказывала как это было а она не верит. Обвиняет, почему я сразу не рассказала а в то, что он трогал ребёнка вообще не верит. Мужу говорить я просто боюсь, т.к. не знаю что он может сделать с ним. С дочкой поговорила, сказала что она ни в чём не виновата, и что это он больной на голову. Предложила ей посетить психолога, но она отказывается. Живём мы в разных странах с этим "дядей" и ехать туда и подавать на него думаю уже смысла нет, т.к. наверняка по истечению лет будет недостаточно доказательств. Да и травмировать дочку этой нервотрёпкой не хочу. Что делать в этой ситуации не понимаю. Чувствую вину за собой, что раньше не сказала за себя. Да и в голове не укладывается, что он мог трогать ребенка! Заведя в комнату, и при этом мы находились в соседней.