КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочу ходить на учёбу, устала и не вижу в этом никакого смысла

06 мар. 2024
Эля
Ненавижу своё учебное учреждения, учиться я хочу, понимаю что получить образование это важно и нужно, да и раньше я только и жила для этой профессии, но как попала в колледж, всё желание пропало. Если говорить кратко, я очень сильно старалась, делала всё что бы получить стипендию, но в итоге мне поставили одну единственную 3-ку и всё, будто стена обрушилась, мне было очень плохо и после этого я вообще перестала хотеть что-либо делать в этой деятельности, решила что буду делать всё на отвали и так, получив всё ту же тройку, исправила её и получила свою заветную стипендию, но никакого счастья и радости не получила. Зато ещё большее отвращение к колледжу - да. А ходить я туда не хочу, потому что меня злят одногруппники, преподаватели, я не вижу смысла в некоторых предметах и не хочу ничего выполнять, но дома я могу без проблем делать эти работы, но именно в колледже совсем не получается, меня бесят голоса людей, весь день в наушниках сижу, из-за чего потом болит голова, да и вообще болею уже с декабря, никак не могу выздровить. Когда нахожусь дома или езжу куда-то - чувствую себя хорошо, но как только я пересекаю порог заведение, плохо становиться, не знаю как с этим бороться и наконец взять себя в руки и начать делать работы.

28 мар. 2024

Эля, здравствуйте, Ваша тема долго висит без ответа, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы Вам помочь?