КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон про возможную измену и возвращение к жене

11 апр. 2018
Если можно, то прошу Анна Синицына про сон рассказать.

Собираюсь с какой-то девушкой куда-то улететь. При этом переживаю, что жена (новая) об этом узнает. Всплывает в памяти бывшая жена. В руках билет. Отчетливо вижу цифры на нем.

В каком то большом помещении, где много народа. Типа аэропорта. «Моя» девушка отходит в туалет. В этот момент появляется жена. Я понимаю, что у меня секунды времени и, чтобы жена не увидела меня, скрываюсь и убегаю из этого помещения. Додумываю и понимаю, что, скорее всего, жена нашла эту девушку и рассказал, что отношения у меня с ней.

Прихожу домой. Жена в кровати вся заплаканная (?). Переживает. Я думал как к ней подвалить так, чтобы она приняла. Ложусь рядом и она общается так, как будто ничего не было. Хотя и я и она прекрасно понимаем, что произошло. Тем не мене чувствую и желание к той девушке вернуться. Хотя понимаю, что все кончено скорее всего. Метание между двух... И не могу принять решение с кем остаться.

Остался с женой в кроватке...

11 апр. 2018
Alexsis, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Сны нужны любому
Психолог Анна Синицына ответит через некоторое время.
13 апр. 2018
Светлана Дьяченко, спасибо. Буду ждать
15 апр. 2018
Здравствуйте!
Сон и его образы ассоциируется с всем известной мифологической божественной парой Зевса и Геры, отношения которых были наполнены изменами Зевса и преследованием Геры. Зевс - глава Олимпа, Отец, повелитель неба, тем не менее, в отношениях со своей женой мог быть уязвимым, особенно когда дело касалось измен, которые были для этой пары "нормой", если можно так сказать. Зевс, будучи, очень влюбчивым, искренне влюблялся в других женщин, однако, сохранял свой, кстати сказать, второй брак.
На психическом уровне переживание подобного сновидения могут свидетельствовать про ценность внутреннего Эроса, который приносит энергию, жизненность, вдохновляет на новое. Однако конфликт энергии поиска, освоения нового (мужской энергии) и энергии сохранения, стабильности (материнской энергии) актуализируется внутрипсихически. Кажется, что как во сюжете сна, так и во внутреннем мире не происходит однозначного выбора, будто процесс сближения полюсов этого комплекса продолжается, интеграция противоречий актуальна в настоящий момент в психике.
06 авг. 2018
Анна, спасибо большое!