КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон про измену

23 февр. 2017
Яркая
Доброй ночи. Сегодня приснился очень странный сон. Снится мне что я приехала к своей матери в дом где росла, прохожу в спальню родителей, а мой мужчина спит с моей мамой, в одной постели она его обнимает и целует. Я очень разозлиламь на то что мама его соблазнила, поругались даже подрались с ней я кричала что он мой и он все равно с ней не будет. К еему притензий у меня во сне не было. В жизни они даже не знакомы. Помогите понять значение сна.

23 февр. 2017
Здравствуйте. У вас, возможно, остались невыясненные претензии к маме, либо "мама" - образ близкого человека, мы можем разделять, например, своего мужчину, на его образ и переносимые на образ мамы свои ревностные переживания, источник которых - этот же мужчина.
Т. е., можем так любить и боятся потерять, или он - недостаточно вас любит. Сон - это повод отработать варианты.
23 февр. 2017
Доброй ночи. Сегодня приснился очень странный сон. Снится мне что я приехала к своей матери в дом где росла, прохожу в спальню родителей, а мой мужчина спит с моей мамой, в одной постели она его обнимает и целует. Я очень разозлиламь на то что мама его соблазнила, поругались даже подрались с ней я кричала что он мой и он все равно с ней не будет. К еему притензий у меня во сне не было. В жизни они даже не знакомы. Помогите понять значение сна.

Здравствуйте!
В Вашем сновидении много значимых образов: мама, муж, родительский дом. Если начинать с главного, то сновидение отражает комплекс, который можно было бы назвать материнским. Вы вступаете с мамой в соперничество, в борьбу, обозначая ей, что есть то, что принадлежит Вам. Посмотрите на образ мужа, как на часть Вашей души, отражающую те качества в себе, которые он может воплощать. Возможно, это любовь, партнерская связь, развитие... Может быть, Вы добавите сюда что-то еще. Так вот, эти части себя самой Вы защищаете от связи с матерью. И у Вас возникает естественная агрессия в её сторону. И родительский дом как образ Вашей детской души, связан с теми сценариями, которые сформировались в отношениях с матерью. И этим сценарием могла быть сильная связь с ней, возможно, имеющая место и сейчас, которая, с одной стороны, про близкие отношения, с другой - про чрезмерное слияние, которое взрослому человеку может мешать чувствовать себя отдельным, не зависимым, проживать то, что связано с его индивидуальностью. Такая связь может сохраняться даже тогда, когда мамы нет рядом или нет в живых, но она остается как часть души, как внутренний голос, как установки, сценарии, сложившиеся в детских отношениях с ней. Так вот сон про то, что Вы будто отделяетесь и сопротивляетесь этим сценариям, отстаивая своё внутреннее пространство, свою индивидуальность. А сепарация всегда содержит агрессию или конфликт. Ваше сновидение, показывая этот конфликт сепарации, делает важную внутреннюю работу.
24 февр. 2017
Яркая
Спасибо за ответы, есть о чем задуматтся
02 мар. 2017
Доброй ночи. Сегодня приснился очень странный сон. Снится мне что я приехала к своей матери в дом где росла, прохожу в спальню родителей, а мой мужчина спит с моей мамой, в одной постели она его обнимает и целует. Я очень разозлиламь на то что мама его соблазнила, поругались даже подрались с ней я кричала что он мой и он все равно с ней не будет. К еему притензий у меня во сне не было. В жизни они даже не знакомы. Помогите понять значение сна.

Сну всегда предшествуют некие события и сновидение может нести в себе на них ответ. Сон с т. з. Объектных отношений, про отношения между вами и вашим партнером, вами и материнским. Для меня самым главным в сновидении видятся несколько моментов. Сновидение расскрывает какие то ваши внутренние интуитивные "страхи", подозрения в отношении партнера и матери. Какие чувства вы пережили в сновидении? Шок, испуг и гнев, но гнев не на вашего партнера, а на мать, которая в вашем представлении способна "сооблознить" и что то "отнять" у вас, возможно, это та схема ее уловок, которые она использует в выстраивании отношений с вами (могут быть и вашими, если рассматривать мать как презинтацию некой вашей характеристики).
В сновидении происходит сцена разоблачения как матери, так и партнера. Думаю, что не случайно, как и его участие, т. к. Он тоже ответствененн за происходящее (вы это вытесняете, т. е. Вытесняете что то и свое- вашу ответственность, т. к. Парень отражает некий аспект вашего Анимуса- мужской части в вас- она непостоянна, лего сооблазнящаяся, остается в тени).
Эта сцена говорит о том, что вы, на самом деле, не доверяете ни "матери", ни своему "партнеру". Возможно, это даже может быть вашим бессознательным желанием иметь повод с ним расстаться.
Почему мать? Может быть это относится к конкурентным с ней отношениям, поиск причин чтобы ее возненавидеть так, чтобы иметь причину для выхода подавленной агрессии. Но сновидение является одновременно и попыткой вашего психического от чего то "излечиться", н-р, от иллюзий, взглянуть на что то прямо- не только на других, но и на себя саму, т. к. Все персонажи с т. з. Интерсубективности- это вы и то, что происходит в вашей внутренней жизни- ваше психологическое состояние.
02 мар. 2017
И ещё такой момент: авторитет мамы до сих пор распространяется на "зону секса", и пока вашим сексом ТАЙНО (иначе чувствовалось и осуждалось совсем не во сне) руководят ассоциированные с мамой предписания, осуждения, запреты, мама "имеет право забрать" ваш секс - себе, что она и делает во сне.
Вы уступаете ей, признавая во сне её довлеющий авторитет.

Полезно проанализировать эту конструкцию со специалистом.
02 мар. 2017
Я дума, что в сновидении скорее не про секс (не про буквальные вещи), а тенденции, направленность, силу, места фиксаций психической энергиии.