КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Пара снов из прошлого

14 апр. 2017
Alex3825
Здравствуйте, хотелось бы знать мнение специалиста. У меня есть два сна которые я помню:
1) Сон из детства 30 лет назад.
Я стоял на остановке в школу, подъехала машина и меня в неё запихали 2 мужчин, я сопротивлялся и кричал, но голоса своего я не слышал. Я проснулся от страха.
Моя интерпретация-это сработала установка родителей-гиперопека, так как меня постоянно учили не идти с чужими дядями не садится в машины и тому подобное и пугали этим.
2) Сон пол года назад.
Я взял маленькую девочку, примерно годовалую в пеленках, положил её на подлокотник дивана так что бы голова была на весу, поднял ногу и ударил по голове с особой жестокостью, так что голова отлетела, крови было мало. Я испытал ужас и проснулся.

Буду благодарен за интерпретацию.

14 апр. 2017
Alex3825, начну с традиционного вступления о том, что все персонажи сновидения персонифицируют какие то ваши внутренние части-внутрипсихические процессы. Сновидение можно интерпретировать с точки зрения объектных отношений и с точки зрения интерсубективных процессов.
В первом сновидении,- могут отражаться ваши страхи (в детстве), словно, проигрывается то, о чем вещали родители. Вы сталкиваетесь с негативной маскулинностью, так же с вашей установкой к отцовскому в виде негативного отцовского комплекса. Не удивлюсь, если ваш отец был чрезмерно строг с вами и может быть жесток, но возможно эти две мужские фигуры персонифицируют и Анимус матери (ее склонность к жестокости по отношению к вам). Это сновидение отражает две позиции- позицию грубого насилия и позицию подчинения. Если рассматривать это как характеристики вашего Я (осознанные и неосознанные в себе), то ваш образ себя имеет расщепление. Это может проявляться инфантильными проявлениями во внешней жизни и подавлением проявлений агрессии (удерживание гнева)- все, что подавляется уходит в теневую зону и тщательно скрывается ("скелеты в шкафу").
"Машина" может отражать и нечто материнское (любая емкость интерпретируется как материнская утроба), попадание в невротическое (когда вашей жизнью управляют другие, а не вы сами). Но может и быть образом вашего скрытого желания отделения (сепарации), когда вы хотели сбежать от чего то, но на уровне сознания отрицали это. Тогда мужские фигуры персонифицируют то, что только нечто непредвиденное может насильно это совершить- увезти вас (отделить от родителького) и это ваш способ сепарации.
Во-втором сне, уже не к вам проявляют агрессию, а вы проявляете ее, словно эта грубая маскулинность стала частью вас (была интернализирована). Возможно, вы не случайно, интуитивно связали этих два сна и представили их в этой теме.
"Маленькая девочка" может отражать (персонифицировать) ваши чувства (уровень развития их- Аниму-душу). Тогда в сновидении (по аналогии) показывается как вы поступете со своими чувствами,- душой, с чем то только появившемся в вас, возможно с чувством беззащитности перед чем то.
Я ничего не знаю о вас, поэтому опираюсь на собственные ассоциации, вызванные этими снами и общепринятыми подходами к интерпритации сновидений и понимании динамики сновидений.
14 апр. 2017
Ван Дамм на вашей фотографии тоже ассоциируется с жесткой маскулинностью (его героев в фильмах)
14 апр. 2017
Alex3825
Ольга Сикорская, во втором сне я убил женское в себе.:)
За картинкой Ванн Дамма-"маленький улыбающийся мальчик в больших очках" а в нём "львенок":)
Пора отбросить сомнения и учится принимать решения, не жалеть о них и не боятся последствий.
СПАСИБО.:thumbsup:
14 апр. 2017
Не хватает слов выразить все эиоции по-поводу интерпритаций :)?

Ужасное существо все-таки прорывается в сновидениях.:excl:

:unsure::thumbsdown::geek:Убить женское в себе- это равносильно убить душу.

Агрессия- это форма проявление нэнергии, может ее сублимировать во что то творческое и созидательное? Привет львенку!
14 апр. 2017
Alex3825
Агрессия- это форма проявление нэнергии, может ее сублимировать во что то творческое и созидательное?

Немного агрессии я возьму для достижения целей, остальное направлю в творчество.:):thumbsup:

Тема закрыта.