Сейчас внимательно почитаю. А вопросы можно задать сновидице? Или просто прокомментировать?
Сновидец знает, о чём его сон. Вопрос только в шифровании. Сон похож на ребус (состоит из графем). Нужно себе ответить на вопрос: что значат увиденные образы.
"Мы с бывшим мужем гасили тараканов".
Это было сказано о моменте после пробуждения. Следовательно, это интерпретация сновидения.
Сон о бывшем муже и о том, как вместе с ним гасили тараканов. Полагаю, что гасили, значит - уничтожали, такой смысл? Или унижали, например? Какой смысл вкладывает Ирина в это слово обычно?
Момент пробуждения - самый тревожный момент сновидения. Человек просыпается, встречаясь в сновидении с чем-то непереносимым.
Здесь момент пробуждения связан с процессом уничтожения раков/жуков, с красным цветом. Бывший муж занят этим.
К этому моменту нужны ассоциации. Что это напоминает?
Моя интерпретация.
Сновидение связано с темой размножения, рождения, болезни.
Во-первых, это слово имеет место - Ирина подумала, что часть мошки размножаться полетела.
Во-вторых, происходит процесс роста живого существа внутри женщины. То, что Ирина во сне - женщина, я вывожу из слов о бывшем муже. Раны не было, существа появились там другим образом. Появились равномерно, какая-то систематичность в этом. Этот рост - болезненный, но терпимый процесс. В итоге процесс оканчивается избавлением путём выдавливания и показывается рот существа.
Загадочно начало этого сновидения. Капсулы, как для лекарств. Внутри эти тараканы.
Вопрос: они как лекарство, полезные?
С чем ассоциируется такой образ?
Если вернуться к началу сна, то напрашиваются определенные выводы о пилюлях, которые принимаются периодично, судя по распределению под кожей.
Можно рассмотреть и мелкие детали сна, вдруг они что-то напомнят: куколки, масло, ведро, много лапок, вишенка, брусника...
Мне понравилась фраза:
их мешал в ведре, чтобы они сдохли
Похоже на ругательство.:thumbsup:
Гасили тех, кто остался на полу в куколках. Что было дальше с теми, кто был под кожей, непонятно. Только установлено, что избавиться от них можно, если прибить. Недобитые улетят.
Во сне меняется цвет: розовый, брусничный, красный, черный, в итоге - красный. Если кого-то вместе гасили, а они потом краснели, так, может, стыдили, в смысле - гасили? Просто версия.
Р. S. Без описания чувств воспринимается это сновидение мрачно. Но, может, чувства были не особенно страдательные? Чего в сновидении больше - болезни или роста?