Подскажите, пожалуйста, что может говорить сон.. Снится, как будто у меня извлекают (вытаскивают) ленточного червя (через рот зацепили и вытащили). Червь довольно длинный серый. Оказывается черви водятся в роллах (вижу роллы только там короткие белые толстые черви). А до этого в эту же ночь снится кладбище какое-то где я гуляю. Какое-то запорошенное и безвыходное. Кладбища снятся раз в два месяца где-то.
Добрый день,ПолинаСан. Скажите, а какие у Вас возникают ассоциации с первым и вторым сном, что они означают лично для Вас? Почему Вы заговорили о роллах? Вы часто их едите? Что происходило в Вашей жизни на момент, когда Вам приснились эти сны? Когда Вам приходилось последний раз бывать на кладбище?
13 сент. 2017
ПолинаСан
Здравствуйте! Спасибо, за ответ! Ассоциации: черви- серость, отвращение, неприятие; кладбище- страх, безвыходность. Почему Вы заговорили о роллах?"- потому, что они мне приснились.) Их любит мой муж, едим 1 р. В неделю, я ем за компанию, отношусь к роллам безразлично, т. Е могу иногда есть. Что происходило в Вашей жизни на момент, когда Вам приснились эти сны?" -не могу точно сказать, сейчас наверно переживание из-за работы. Когда Вам приходилось последний раз бывать на кладбище?"- Летом.
Серость, отвращение, неприятие, страх, безвыходность - когда последний раз Вам приходилось испытывать такие эмоции? Что тогда с Вами происходило, когда летом Вы были на кладбище, зачем туда отправились? Через наши сны у нас есть возможность осознавать вещи, которые при бодрствовании осознать не удается. Если Вы задались вопросом о толковании снов, значит сейчас в Вашей жизни происходит что-то важное или волнующее? Это, должно быть, связано с работой? Из-за чего Вы там переживаете? Вы испытываете какие-то затруднения в принятии решений или в общении с кем-то? Почему вдруг заинтересовались снами, может ищете в них ответы на какой-то свой вопрос? Вы говорите, что едите роллы с мужем за компанию, но не любите их, зачем тогда едите? Разве он обидится, если Вы не будете их есть, есть в этом что-то для Вас двусмысленное? У Вас в жизни присутствует страх заразиться червями при употреблении сырой рыбы?
13 сент. 2017
ПолинаСан
Ох хо как вы глубоко копаете). Спасибо! Серость-разумом можно сказать, что ничего серого не может быть и все можно разукрасить), а вот чувствами-да наверное сейчас испытываю. Отвращение-неприятие-у меня получается скрытая эмоция (могу предположить, не буду озвучивать связанно с мужем- скорее всего что-то в муже не принимаю- подавляю в себе, так как думаю- что не все следует озвучивать- что не нравится мне, стараюсь доносить мужу в мягкой форме). Реальное отвращение было где-то дней 6 назад, когда садовский ребенок держал паука и раздавил его в руках. Страх-из-за своего ребенка (ему 1, 4 мес.), иногда тревожность чувствую, как он будет расти, хочется чтобы с ним ничего не случилось. Безвыходность- да, сейчас испытываю, но такая рутинная, как бы безвыходность- т. Есть не то, чтобы мне не нравится что-то в жизни, я понимаю, что это усталость. Что тогда с Вами происходило, когда летом Вы были на кладбище, зачем туда отправились?"- Я была в деревне на отдыхе у мамы, на кладбище много умерших родственников и дорогих людей, когда хожу на кладбище (это бывает где-то 2 р в год) как бы чувствую что мысленно прикасаюсь" к людям которых мне не хватает. Если Вы задались вопросом о толковании снов, значит сейчас в Вашей жизни происходит что-то важное или волнующее?" Скорее всего происходит усталость и та самая безвыходность")). Это, должно быть, связано с работой? Из-за чего Вы там переживаете?"- Сейчас уже меньше переживаю, некий налет тревожности остался и все, нужен дополнительный заработок. Я устроилась работать в частный дет сад как воспитатель, одновременно вожу туда своего ребенка. Отработала месяц и меня оставили работать- как замещающего основных воспитателей. Такое решение было связанно с тем, что и мне тяжеловато было (я и за своим ребенком смотрела и за чужими) и мой ребенок требовал большего внимания. Вы испытываете какие-то затруднения в принятии решений или в общении с кем-то?"- Нет, не испытываю. Почему вдруг заинтересовались снами, может ищете в них ответы на какой-то свой вопрос?"- Да, думаю да (на какой сказать не могу) и просто нужно было рассказать, чтобы получить отклик- это тоже наверное от усталости). Спасибо.. Вы говорите, что едите роллы с мужем за компанию, но не любите их, зачем тогда едите?"- Мне лень что-то готовить себе когда есть готовая еда. Разве он обидится, если Вы не будете их есть, есть в этом что-то для Вас двусмысленное?"- Он не обидится, нет наверное двусмысленного нет. У Вас в жизни присутствует страх заразиться червями при употреблении сырой рыбы?"- Вы знаете что-то такое присутствует- и это проявилось в сновидении, потому как давно я слышала, что через неправильную готовку (или несвежесть) сырой рыбы-можно заразиться и где-то чувство отвращения к такой еде присутствует.
Если резюмировать все сказанное, этот сон может говорить об усталости, о необходимости позаботиться о себе, потребности в развлечениях и эмоциях. Если готовить не хочется - значит, в жизни наступили какие-то однообразие и монотонноть. Отсюда страх за свою жизнь, будущее, тревога за других. Отвращение, которое Вы скрываете просится наружу, чтобы не быть больше частью Вас. Возможно то, что Вы доносите до супруга в мягкой форме и есть основная проблема, отсюда тоска по пониманию близких родственников. Страх смерти, как образ того, что жизнь проходит не так, как хочется...