КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон про симпатию?

20 дек. 2017
Alex3825
Здравствуйте уважаемый психолог, приснился сон, хотелось бы знать Ваше мнение касаемо сна.
Вот сновидение, оно было коротким: Я сидел на стуле в светлой, зеленоватых тонах комнате, я был не один со мной вместе была группа людей, они так же сидели на стульчиках, это было похоже на психологическую группу из 10-15 чел. Было ощущение праздника.
Расположение стульчиков и сидящих на них людей было по типу буквы "L", если смотреть сверху..., я сидел на конце с крайней правой стороны "буквы", но видел себя в ракурсе (сверху под углом)... Группа просила рассказать меня стихотворения которые я сочинял в честь праздника но я долго не соглашался... И вот вошла "она"-молодая девушка из реальной жизни, которая мне очень симпатична по внешности и села на стульчик в верхней части буквы "L", я на неё смотрел, снимая верхнюю одежду и вешая её на стул девушка посмотрела на меня и мы встретились взглядами (тоже из жизни). Я встал со стула и сказал "хорошо я прочитаю вам стихотворения только мне за ними надо сбегать они в тетради", я перескакнул через стул и очутился перед столом в ящике которого находилась моя тетрадь со стихотворениями, я видел свою руку берущую эту тетрадь... И сон закончился.

20 дек. 2017
Здравствуйте!
Сновидение содержит много образов, которые касаются Вашей жизни. Так, Вы упомянули, что девушка во сне и реальности вызывает схожие чувства. Вероятно, в образе этой девушке - Ваша Анима или женский внутренний образ, который притягивает, вдохновляет. Во сне о таком творческом вдохновении говорит тетрадь со стихами, читать которые Вы готовитесь.
Анима - это такой женский образ в психике мужчины, который является, можно сказать "идеальным", на который направлены мечты, вдохновение. И в дневной реальности Анима "требует" воплощения и конечно участвует в симпатиях и влюбленности к реальным женщинам.
Очень интересна буква L, которую Вы наблюдаете во сне. Эта буква - половина прямоугольника. Если с разных концов этой буквы двигаться параллельно противоположным прямым, то можно встретиться и получить прямоугольник. Прямоугольник - фигура с четырьмя сторонами, может символизировать нечто целостное, законченное. В этой "отсутствующей части" заключен потенциал для развития. И если думать про то, что на противоположном конце находится Анима или внутренняя женственность, то, видимо, сон намекает на возможность такого движения, где встречается женское и мужское внутри психики. Начинается всё это со стихов - с вдохновения, а каков будет дальнейший путь этой внутренней встречи связано с Вашим индивидуальным выбором.
Женское и мужское есть в психике любого человека. Примером их встречи может быть и реальная встреча в жизни, когда человек влюбляется, переживая себя более целостным, счастливым, удовлетворённым. Мужское разбавляется женским, растворяются противоположности и есть ощущение гармонии. Но и любой творческий акт - тоже встреча этих противоположностей, которая начинается с вдохновения, а заканчивается воплощением.
Знакомо ли Вам в жизни это состояние и может ли Ваш сон намекать на необходимость, потребность в такой внутрипсихической встрече?
20 дек. 2017
Alex3825
Знакомо ли Вам в жизни это состояние и может ли Ваш сон намекать на необходимость, потребность в такой внутрипсихической встрече?

Да... Любовь мне знакома... Это непередаваемое чувство полное эмоций и событий... Я имею в ней потребность в настоящий момент-Вы правы, толкованием сна.
В то же время я ищу скрытые внутренние ресурсы для своего развития... Направление энергий потребностей в нужное для меня русло... Для качественной ремиссии психического заболевания... Принятие себя настоящего и прощения себя больного в прошлом.
Может Вам покажется странным но вот уже как 2 дня я начал писать молитвы Богу, своими словами и приснился этот сон которому Вы дали толкование.
Стихи я иногда пишу.