КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон про квартиру

22 окт. 2017
Alex3825
Приснился сон, сложно описать. Мой друг из детства предлагал мне обменять мою двухкомнатную квартиру на его трехкомнатную с доплатой, во сне присутствовала так же моя жена. Мы пошли её смотреть. Эта квартира была как бы пентхаусом то есть самой высокой на последнем 9 этаже даже наверное на крыше. Мы поднялись к двери открыли и вошли в неё очутились в коридоре длинном и тёмном. Друг показал мне одну комнату она была просторная и уютная, ремонт старенький но сносный стояли диван шифонер палас висела горящая люстра в крайнем левом углу стоял стол и за ним сидела девочка лет 12ти она вышла из-за стола и поздоровывалась с нами мы с ней тоже, потом мы вышли из комнаты и попали как бы на террассу, там стояла пара кресел они были повернуты на стеклянные двери из них был прекрасный вид с крыши, жена сказала "класс" и была в восторге, я был сдержан. Потом мы опять вошли в коридор и попали в комнату с естественным освещением я видел 3 окна, маленьких за ними я видел улицу, конструкция окон была как в бабушкиной избе. И тут я проснулся не поняв на каком же я этаже на 1или9.

22 окт. 2017
Alex3825, здравствуйте!
Психолог ответит Вам через некоторое время.
23 окт. 2017
Здравствуйте!

Любая интерпретация чужого сна - это творчество конкретного человека и может не откликаться у самого сновидца. Но возможно, что-то покажется Вам интересным.
Возможно, сновидение устанавливает связь взрослой рациональности и детской восприимчивости сновидца. Друг детства предлагает что-то более обширное, осознанное (верхний этаж), просторное (дополнительная комната), более респектабельное (пентзхауз), что в целом может быть и про новое ощущение жизни, про рост, развитие и одновременно про стремление к статусу, контролю, превосходству. Здесь важно, какую часть Вашего внутреннего мира отражает этот друг? Для чего сновидение выбрало именно его в качестве проводника, предлагающего эти изменения? Новая квартира может быть образом и проектом души сновидца, где есть место и детскому восприятию (девочка), есть место созерцанию, наслаждению - комната с красивыми видами, и есть та часть души, которая как-то связана с предками, с их теплом (бабушкина изба), отражающая внутреннюю простоту, приземленность, доступность, реалистичность - как качества самого сновидца. Интересно, что в сновидении "вы сдержаны", с чем связана эта сдержанность, есть ли сомнения в этом обмене, можно ли выразить эмоции на этот счет, прислушаться к чувствам в этом месте сновидения? Поразмышляйте над этим. Ведь и друг, и Вы сами в сновидении представляете различные качества Вашей души, между которыми идет диалог.
В целом сновидение ощущается как внутренний поиск, интеграция нового, принятие в себе разных качеств, осознание индивидуальных ценностей, как осмысление жизни.
23 окт. 2017
Alex3825
В целом сновидение ощущается как внутренний поиск, интеграция нового, принятие в себе разных качеств, осознание индивидуальных ценностей, как осмысление жизни.

Анна Синицына, Спасибо за интерпретацию!!! Мне близок последний абзац. Думаю ремиссия делает постепенно свое дело.

Думаю что жизнь открывает передо мной новые возможности. И подсознательно я чувствую это.

Отзыв о консультации

Благодарен Анне Синицыной за интерпретацию сна. За внимание, проявленное к моей проблеме. Психолог помог глубже узнать свой внутренний подсознательный мир.

Благодаря консультации Анны Синицыной, я понял, что действительно мне не хватает в жизни, о чём говорит мой разум, моё подсознание, мой сон. Толкование сна подтвердило мои догадки по поводу субъективного духовного роста. Пока будущее не определено но изменения чувствуются в настоящем.
Спасибо за профессиональный подход к решению вопроса.

Alex3825