может вы не доверяете себе и ваша мыслительная функция становится то "поводком", то "клеткой" для ваших чувств и либидо (желаний)?
Нет уже нет
Я считаю что всё это своего рода медленный мыслительный аффект
"Система стремилась к равновесию и она пришла к нему"
Вот некоторые цитаты Демокрита (аватарка) которые мне близки:
Благоразумен тот, кто не печалится о том, чего не имеет, и, напротив, рад тому, что имеет.
Благоразумие отца есть самое действенное наставление для детей.
Богат тот, кто беден желаниями.
Глупцов благоразумию научает несчастье.
Душевная радость возникает у людей благодаря умеренности в удовольствиях и размеренной жизни. Недостаток же или излишество склонны к неустойчивости и вызывают большие волнения в душе.
Желание большего приводит к потере того, что имеешь.
Желающий быть в хорошем расположении духа не должен браться за много дел ни в своей частной жизни, ни в общественной, и что бы он ни делал, он не должен стремиться выше своих сил и своей природы.
Из мудрости вытекают следующие три особенности: выносить правильные решения, безошибочно говорить и делать то, что следует.
Лучше изобличить собственные ошибки, чем чужие.
Мудрец – мера всех существующих вещей. При помощи чувств он – мера чувственно воспринимаемых вещей, а при помощи разума – мера умопостигаемых вещей.
Мужествен не только тот, кто побеждает врагов, но и тот, кто господствует над своими страстями. Некоторые же царствуют над городами и в то же время являются рабами женщины.
Мужество делает ничтожными удары судьбы.
Не делать никаких уступок жизни есть признак безрассудства.
Не относись ко всем с недоверием, но будь со всеми осторожен и тверд.
Подобно тому как бывает болезнь тела, бывает также болезнь образа жизни.
Привычки отцов, и дурные, и хорошие, превращаются в пороки детей.
Самое лучшее для человека – проводить жизнь в наивозможно более радостном расположении духа.
Смелость – начало дела, но случай – хозяин конца.
Счастье – это хорошее расположение духа, благосостояние, гармония, симметрия и невозмутимость.
Умеренность умножает радости жизни и делает удовольствие еще большим.
Два вида познания: одно посредством чувств, другое – мысли.
P/S Посмотрим какие сны будут сниться.
Изменения во мне заметил не только я но и окружающие меня люди, главным образом жена и некоторые коллеги по работе.