КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон про ребенка

18 авг. 2018
ОльгаFranji
Здравствуйте! Хотелось бы, чтобы ответил Дмитрий Новиков.
У меня есть сын, ему 4 года.
Снится мне, что мы в аквапарке, но ребенок у меня не один, два одинаковых, близняшки. Аквапарк огромный, много воды, горок и тд. Мы с мужем пытаемся уследить за детьми, но они очень шустрые, везде лезут, ныряют. А мы как мама-обезьяна из советского мультика за ними везде бегаем, пытаемся уследить.

Ничего плохого во сне не происходит, но дети все время "на грани" - упасть откуда-то с высоты, утонуть и т. д. Хотелось бы расшифровать этот сон.

18 авг. 2018
ОльгаFranji, добрый вечер. Вы работаете? Ребёнок в сад ходит?
19 авг. 2018
ОльгаFranji
Евгения Сергеева, я работаю, раньше неполный день работала, с прошлого месяца работаю полный рабочий день. Ребенок ходит в садик уже 2 года.

Ой, почему-то ссылка не на того Дмитрия Новикова в стартпосте получилась. Админы, можете поправить, пожалуйста?
03 сент. 2018
ОльгаFranji, добрый день! Вам еще актуален Ваш запрос?
03 сент. 2018
ОльгаFranji
Ольга Сахарова, здравствуйте, да)
03 сент. 2018
А с каким чувством Вы проснулись после этого сна? Какие желания возникали, можете вспомнить?
04 сент. 2018
ОльгаFranji
Ольга Сахарова, было некое волнение, недоумение, почему два ребенка, ведь реальности то у меня один.
04 сент. 2018
Ребенок ходит в садик уже 2 года.

Менялся ли режим того, как ребенок посещает садик после того, как Вы стали работать полный день?
04 сент. 2018
ОльгаFranji
Ольга Сахарова,
Стала больше работать потому что вышла на новую работу. Мнение о работе неоднозначное, если и плюсы и минусы.
Режим посещения сада не поменялся, единственное теперь меньше возможности побыть с ребенком дома, если он приболел, например.
05 сент. 2018
Аквапарк огромный, много воды, горок и тд. Мы с мужем пытаемся уследить за детьми, но они очень шустрые, везде лезут, ныряют. А мы как мама-обезьяна из советского мультика за ними везде бегаем, пытаемся уследить.

ОльгаFranji, мне приходят несколько интерпретаций Вашего сна.

Первая это то, что в Вашей жизни возможно, сейчас много эмоциоанально- чувственных переживаний (аквапарк, много воды). Дети могу символизировать Вашего внутреннего ребенка, а то есть ту часть психики, которая отвечает за желания и эмоций, или что-то новое в Вашей жизни. Во сне дети бегают играют, возможно испытывают радость (Вы не написали какие эмоции у детей), однако Ваш внутренний родитель, который ответственен за соблюдения правил и контроль не может таки полностью проконтролировать детей. Эта часть психики консервативна и сопротивляется изменениям, а дети к этому открыты, им это интересно. Дети в мире эмоций, чувствуют себя, как "рыба в воде".
Детей двое, возможно, потому что эмоций или чего -то нового больше, чем было раньше например. А Вы по жизни, возможно склонны к контролю эмоций и сдерживанию. Однако в текущей ситуации, "родителю" все сложнее и сложнее заставлять "ребенка" жить по своим правилам, и он боится, что тот "утонет" в чувствах. Тогда у родителя будет подниматься тревога и волнение (это то, с чем Вы проснулись).

Возможно эти новые эмоции связаны с Вашей работой.

Вторая версия может быть связана с тем, что в связи с изменениями в графика работы, Вы меньше времени стали проводить с сыном, или меньше внимания стали ему уделять из-за вовлеченности в работу (или что-то другое) а значит и меньше контролировать его, а следовательно это будет усиливать тревогу. Вы пытаетесь балансировать, чтобы и там уследить и тут не упустить, но все время находитись "на грани".

Вообще, страх утонуть в эмоциях мне кажется главной фигурой этого сна.

Возможно, на новой работе Вам тоже не легко справляться, и Вам кажется, что Вы не совсем "дотягиваете". Много новых эмоций, и в то же время Вы боитесь где-то либо чего-то не успеть, либо ошибиться и это вызывет состояние, когда Вы морально "утонули".
05 сент. 2018
ОльгаFranji
Ольга Сахарова, мне кажется все эти интерпретации имеют место быть в действительности, спасибо большое!
05 сент. 2018
мне кажется все эти интерпретации имеют место быть в действительности, спасибо большое!

Пожалуйста!
У Вас есть ко мне какие-либо вопросы?
Хотите что-то обсудить подробнее?
08 сент. 2018
ОльгаFranji
Ольга Сахарова, вопросов больше нет, спасибо)

Отзыв о консультации

Ольга подробно все объяснила, ее интерпретация сна действительно имеет место быть в моей жизни, появились поводы задуматься.

ОльгаFranji