Аквапарк огромный, много воды, горок и тд. Мы с мужем пытаемся уследить за детьми, но они очень шустрые, везде лезут, ныряют. А мы как мама-обезьяна из советского мультика за ними везде бегаем, пытаемся уследить.
ОльгаFranji, мне приходят несколько интерпретаций Вашего сна.
Первая это то, что в Вашей жизни возможно, сейчас много эмоциоанально- чувственных переживаний (аквапарк, много воды). Дети могу символизировать Вашего внутреннего ребенка, а то есть ту часть психики, которая отвечает за желания и эмоций, или что-то новое в Вашей жизни. Во сне дети бегают играют, возможно испытывают радость (Вы не написали какие эмоции у детей), однако Ваш внутренний родитель, который ответственен за соблюдения правил и контроль не может таки полностью проконтролировать детей. Эта часть психики консервативна и сопротивляется изменениям, а дети к этому открыты, им это интересно. Дети в мире эмоций, чувствуют себя, как "рыба в воде".
Детей двое, возможно, потому что эмоций или чего -то нового больше, чем было раньше например. А Вы по жизни, возможно склонны к контролю эмоций и сдерживанию. Однако в текущей ситуации, "родителю" все сложнее и сложнее заставлять "ребенка" жить по своим правилам, и он боится, что тот "утонет" в чувствах. Тогда у родителя будет подниматься тревога и волнение (это то, с чем Вы проснулись).
Возможно эти новые эмоции связаны с Вашей работой.
Вторая версия может быть связана с тем, что в связи с изменениями в графика работы, Вы меньше времени стали проводить с сыном, или меньше внимания стали ему уделять из-за вовлеченности в работу (или что-то другое) а значит и меньше контролировать его, а следовательно это будет усиливать тревогу. Вы пытаетесь балансировать, чтобы и там уследить и тут не упустить, но все время находитись "на грани".
Вообще, страх утонуть в эмоциях мне кажется главной фигурой этого сна.
Возможно, на новой работе Вам тоже не легко справляться, и Вам кажется, что Вы не совсем "дотягиваете". Много новых эмоций, и в то же время Вы боитесь где-то либо чего-то не успеть, либо ошибиться и это вызывет состояние, когда Вы морально "утонули".