КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Пропавший ребёнок

19 янв. 2017
Satorii
Добрый день.
Мне второй раз снится сон с примерно одинаковым сюжетом.
Первый сон был в декабре 2015 года. Моей дочке Ирии тогда было 3 месяца.

Мне снилось, что я вместе со своим мужем и отцом иду вниз по улице и несу Ирию в чёрном пакете-майке, она там лежит тихонечко, завёрнутая в пелёнки, спит.
Мы разговариваем о чём-то, темно, зимний вечер. И я вдруг понимаю, что пакета у меня в руках нет. И мы начинаем суетиться, бегать по улице и искать, где я выронила пакет.

В то время я не придала этому сну значения. У меня была послеродовая депрессия, которая к тому же усугубилась из-за смерти близкого друга. Мне тогда кошмары снились каждую ночь (и это причина моей регистрации на психологическом форуме). Этот сон для меня ничем не отличался от остальных ужастиков, которые мне снились.
Справиться с кошмарами тогда помогли раскраски-антистресс.

Второй сон приснился вчера.
Я лежу в роддоме с Ирией. Она уже большая, как сейчас – ей год и 4 месяца, но я как будто только что родила её. Нас выписывают из роддома, мне дают большой букет розовых роз и блестящий фиолетовый пакет с ручками, в котором сидит Ирия, одетая, как дома – в шорты и футболочку.
Я выхожу из дверей роддома с цветами и пакетом и иду вниз по лестнице через парк и в какой-то момент замечаю, что несу пустой пакет.
Я возвращаюсь в роддом и спрашиваю – где мой ребёнок. А мне там отвечают – ваш ребёнок умер. Я думаю, что они меня обманывают и начинаю там кричать и скандалить, говорю, что раз ребёнок умер, то тело мне покажите. Мне говорят – мы не можем показать, потому что мы утилизируем умерших детей. Я уверена, что они мне врут и начинаю сама ходить по зданию и искать Ирию.

И если тогда, год назад, сон меня не удивил – я была в ужасном эмоциональном состоянии. То сейчас у меня всё хорошо. И сейчас мне не понятно, от чего (или для чего) такой кошмар.

20 янв. 2017
Satorii, если можно расскажите про ощущение во время на, если их помните конечно. Вот прям построчно.
Сны далеко не всегда отражают объективную картину нашего психологического состояния. Напишите также что предшествовало вашему сну, предыдущие2-3 дня.
20 янв. 2017
Satorii
Я попробую.
Предыдущий сон, который был год назад, был чёрно-белым. Ночь, зима, чёрный пакет, тёмная одежда. И ощущение, что что-то неправильно, не так - детей не носят в пакете, как какую-то вещь.

Этот сон был очень яркий по цветам - день, лето, одежда яркая, пакет блестящий.
Всех ощущений я не могу вспомнить. Помню ощущение, что меня обманывают или разыгрывают.
И опять - что что-то неправильно. Пакет лёгкий, хотя Ирия весит уже почти 10 кг.

Предыдущие два-три дня. Я сейчас пишу сюжет для новой настольной игры - вся в этих мыслях. Карты, персонажи, диалоги, параметры боёв и всё такое. После смерти друга не писала игры. Просто не могла взяться - сразу слёзы и эмоции. Написала перед новым годом коротенький модуль на один вечер. Поиграли с друзьями. Сейчас заканчиваю второй, тоже коротенький. Играем его завтра. И думаю надо большой игрой, как минимум месяца на три, если играть раз в неделю. Чувствую вдохновение - будет очень красивая эпичная история о победе света над тьмой, о вере, милосердии, стойкости и любви.

Стараюсь упорядочить свой день, составляю себе план, что нужно сделать за день, чтобы успеть больше. Раньше никогда так не делала.
А ещё, вдруг это важно: как раз в день перед сном закончила очередной курс уколов, прописанных неврологом. Чувствую себя гораздо лучше и физически, и морально.