КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон про мужчину, который из приятного превращается в монстра

11 нояб. 2015
Sister of Talent
Неоднократно повторяющийся сон, красивый, приятный, незнакомый мужчина предлагает мне примерить различные украшения, все очень красивое, броши, серьги, колье. Но когда начинаю что то примерять , становится тревожно, страшно, холодно и мужчина такой злой и вот вот превратиться в какого то монстра. я бросаю все, и бегу, он бежит за мной следом и вот вот настигнет. просыпаюсь в поту. Сны кошмары не новость, но почему то он начинается всегда одинаково с примерки украшений.

11 нояб. 2015
Sister of Talent, Во сне видна двойственность, которую сложно соединить как во сне, так видимо и в себе. С одной стороны, мужчина, приносящий дары, ценности - щедрый, дающий, богатый, приятный, с другой стороны - ужасный монстр, чудовище. Если посмотреть на образ мужчины как на часть собственной психики, то вероятно сон говорит о непримиримости внутри каких-то частей самой себя, будто одно (условно хорошее) исключает другое (условно плохое). Вспомнилась сказка "Аленький цветочек", в которой есть идея о том, что пока не принимается альтернативная личность, не возможна любовь. Еще, к Вашему сну хочу приложить картинку, которая мне очень нравится. И добавить, что в ужасах - очень много внутренней энергии, это такой сновидческий клад, который предстоит открыть.

11 нояб. 2015
Roman
Sister of Talent Можете пофантазировать, украшения, броши, серьги, колье... о чем это для вас? например, можете себе это позволить и какую цену нужно заплатить? и что будет, если монстр вас догонит?
13 нояб. 2015
Sister of Talent
Sister of Talent Можете пофантазировать, украшения, броши, серьги, колье... о чем это для вас? например, можете себе это позволить и какую цену нужно заплатить? и что будет, если монстр вас догонит?

Спасибо. Укращения для меня это красиво, праздник, те укращения которые я примеряю во сне, скорее очень и очень дорогие, позволить себе это не могу, думаю что такие вещи нужно принимать в подарок от любимого мужчины.
13 нояб. 2015
Sister of Talent, Моральный конфликт - что дозволено принять и как расплачиваться, побеждает страх о расплате- вы убегаете. В сновидении много сексуальной энергии и тревоги. Возможно вы не готовы к таким отношениям, т.к. дорогие подарки девушки (женщины) могут принимать (по морально-этическим требованиям) только от мужа. Теневой частью мужчины предлагающем (сооблазняющий) даме дорогие подарками является "монстр" (манипулятор, трикстер, ...). В сновидении есть намек на зависть и вашу фантазию о способе как улучшить свое благосостояние.
Кошмары — это сновидения, имеющие устрашающий характер и, как правило, запоминающиеся надолго. Т.е. урок должен быть усвоен на долго. Часто страх служит лучшим гарантом от совершения необдуманного поступка.
14 нояб. 2015
Sister of Talent
Благодарю вас!