КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник

09 июн. 2016
Ликерия
Здравствуйте, мне 20 лет. У меня тяжёлая ситуация, для меня по крайне мере. В 16 лет начала встречаться с молодым человеком, по началу исходило больше от меня желание быть вместе, мы прошли расстояние, не пониманием родных и близких, через многое, но мы часто ссорились, в основном из за моих глупых догадок, подозрений, боялась интимной жизни, поэтому не спала с ним пол года, после решилась, виделись раз в месяц и так на протяжении полутора лет, потом я закончила школу и поступила в тот город где он живёт, все было хорошо, но тяжело из за его вспыльчивого характера, часто оскооблял меня и унижал, только на едине, часто пытался расстаться со мной, но я закрывала на все глаза. Спустя 3 лет наших отношений, я решила устроиться на работу, в ночное заведение (караоке ведущей), познакомилась с ребятами и девчонками, и на одного молодого человека я обратила внимание, но никак не думала что он может нравится мне в серьез. Мы работали год вместе, за этот год мы после 2 месяцев знакомства, начали флиртовать и даже целоваться, то есть я уже изменяла своему молодому человеку, чувствовал себя ужасно, но когда мой молодой человек в очередной раз меня унижал я не думала уже что делаю что то не так. И после двух лет наших отношений он нашёл себе работу, я была всегда одна (все праздники и даже день рождения) я понимала что это для нас, потому что обо мне все равно заботились и покупали что хотела. Но мне так не хватало этого внимания и я его получала на работе от того, кто мне был симпатичен а весь смех этой ситуации в том что, тот кто мне понравился на работе тоже был занят и помолвлен. Но нас это как то не остановило, сначало это был просто флирт и не более, потом я начала понимать что влюбляюсь, прошло пол года нашего "флирта" и мы переспали, он все так же был с девушкой а я с парнем, мой молодой человек будто чувствовал и специально ухудшал наши отношения, ещё через пол года мы влюбились друг в друга, но все видели что я тянусь к нему (коллеге) больше чем он ко мне, а ещё что не мало важно, после того как я переспала с другим я перестала спать с первым, и мне так хорошо никогда не было как со вторым, я с ума сходила когда была рядом с ним, а что то решить и уйти от СВОего боялась, да и не знала как, ведь может второму я и не нужна была, он не уходил от своей и не собирался, нас обоих все устраивало. Правильно говорят "Все тайное рано или поздно становится явным" и наступил момент когда мой молодой человек увидел меня со вторым. Мы стояли втрлем и было так ужасно, чувствовала себя проституткой какой то, но я при них выбрала второго, потому что испытывала и испытываю чувства к нему, и было все равно. Позже мы все таки поговорили со свом первым и он сказал что готов мне все простить, но лишь бы я вернулась, начал исправляться, но он для меня -стабильность, уверенность, зашита, но чувств нет, кроме чувства собственничества; а вот второй сказал первому что никому меня не отдаст. Прошло время и я по прежнему общалась с первым но мы не были вместе, требовала от второго что то решить и выбрать, он оттягивал время, говорил что все сделает но не так все просто, боялся сделать больно своей невесте, а мне получается нет. В какой то момент мне это надоело И я спросила "может тебя оставить и живи с ней", второй сказал "да, оставь, я не хочу что бы ты мучалась".
Меня хватило на три дня и я через подружку захотела узнать как он, он понял что это я и позвонил мне. Сказал что было плохо без меня, что собирался сам написать, но я опередила. Дальше продолжались наши отношения со вторым как и были, но с первым не переставала общаться. Потом был ещё какой то переломный момент и я решила расстаться с вторым и попробовать снова с первым, было все нормально, но интима как не было так я и не смогла переступь через себя, потому что со вторым это всегда было идеально, и так в итоге я 7 месяцев не сплю с первым но сплю со вторым. В один из дней у меня начались жуткие боли в животе я сделала тест и у меня две полоски, приехала в свой родной город, у меня оказалась замершая беременность, сделали аборт, все это время я не общалась с вторым, но общалась с первым, но первый не знал что со мной конкретно, я скрывала.
В какой то очень тяжёлый момент для меня, объявился второй и спросил "у тебя все нормально", а то я чувствую что будто что то не так, о моей проблеме никто не знал, мне было приятно что он так меня чувствовал и так было не один раз.
Позже я второму рассказала что у мен, он писал, что хотел бы от меня ребёнка.
Я приехала в город где работаю и учусь, первый меня встретил, второй узнал что я вновь общаюсь с первым и был огорчён что я его не жду и разочарован.
Шёл день за днём и я понимала что жутко скучаю по своему второму, но не отпускаю первого ведь с ним все будет хорошо, стабильно и я не буду ни в чем нуждаться, но тянуло ко второму.
Пришло время и мы увиделись с вторым спустя месяц, меня так трясло я так была рада его видеть, но мы к ничему не пришли. Но после этой встречи со вторым сказала первому что остыла и не могу ничего строить с ним, но все равно общаюсь и не могу отпустить и наконец то второй понимает что я это все что ему нужно и начинает действовать и уходит от своей, а я не знаю как быть. первый это уверенность, стабильность, но чувств нет, а второй это бабочки в животе но нет ничего: жилья, денег и т. д
Я не понимаю что делать.
Я запуталась мне будто нужен и тот и тот. Родные против второго но ЗА первого, потому что буд с надежным мужчиной
Помогите

09 июн. 2016
Ликерия, доброе утро. Ситуация запутанная, но Вы должны понимать, что решение за Вас никто в таком деле принимать не будет. Выбор за Вами. Психолог может помочь разобраться с собой, со своими желаниями и ожиданиями и на основании этого Вы уже сделаете свой выбор.
А третий вариант - без первого и второго паря вообще, Вы не рассматривали?
Рекомендую почитать: Измена молодому человеку
10 июн. 2016
Ликерия
Ликерия, доброе утро. Ситуация запутанная, но Вы должны понимать, что решение за Вас никто в таком деле принимать не будет. Выбор за Вами. Психолог может помочь разобраться с собой, со своими желаниями и ожиданиями и на основании этого Вы уже сделаете свой выбор.
А третий вариант - без первого и второго паря вообще, Вы не рассматривали?

Не расстраивала. Почему то и не хочу, проще тогда одной совсем. У меня как то психологически настрой странный, я боюсь и не хочу что бы у меня было много партнером, вот почему то хочется или одного из них, или одной. Но одной будет тяжело. Тяжелее ещё то, что близкие давят, что с первым будет хорошо, а тот вариант совсем не поддерживают, ведь не прописки, ни возможностей больших. Знаете, мне душевно и физически хорошо со вторым, но мне страшно куда то выйти в люди, ведь в этом городе я начинала с другим и много общих знакомых и т. д. Боюсь осуждения, и боюсь того что такое чувства "бабочки" продлится не долго.
20 июн. 2016
Здравствуйте, Ликерия, я хотел бы с вами побеседовать.
Как видится ситуация со стороны, читая описанное?
А видится, как миллионы девушек проходят опыт отношений так же, как вы.
И всё заранее известно.
И в этой известности - и "первый", и "второй" - не лучший выбор.

Знаете такое неприятное слово "Невроз"?
Это когда есть проблема, и она не решается Старыми Средствами.
Но ничего, кроме Старых Средств у невротика-страдальца - нет.
И он снова и снова пытается - и снова и снова - одно и то же. Но надежды и ожидания всё сильнее.
Это как поломанными руками дом строить - кирпич класть, раствор лопатой мешать. В надежде - вот руки заживут, и дом построим, заживём!
А они всё никак не срастаются - крпичи и раствор тяжёлые, и всё ломается снова.

А третий вариант - без первого и второго паря вообще, Вы не рассматривали?

И вот вам подсказали вариант.
Но он напрягает - ведь мучения ваши - уже давно внутри зоны комфорта. А тут вылезти из кровоточащей раны нужно.

Знаете, я вообще совсем-совсем другое вижу.
Чувства, парни, любовь - вот дайте этому месяц идти своим путём, как есть. А вы за месяц поработайте здесь с психологами ... над проблемой более серьёзной... Замершей беременностью. Что-то подсказывает мне, что это требует выяснения и понимания, это связано с будущим и может полностью изменить отношения вообще.

Да, а по поводу вашего попадания в невроз отношений - почитайте о любовной зависимости. В общем, подумайте, и напишите, что думаете по этому предложению!