КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник

24 июн. 2018
Елена 56456
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 49 лет. Ситуация как удобно моему другу 59 лет. Я его знаю 33 года, он моя первая любовь, но так уж случилось, он выбрал не меня, в итоге у него жизнь не сложилась и мой брак тоже распался 3 года назад он предложил мне возобновить связь с ним, но я была не готова, теперь он живет с женщиной 2 года. Женщина не плохая, но живет как помощница по хозяйству, от меня не отстает 6 месяцев встречаемся и все у нас отлично. Ему ее жалко попросить из дома и он порядочный в этом плане. Как мне быть в такой ситуации?

24 июн. 2018
Елена 56456, Елена, здравствуйте!
Вы говорили с мужчиной о том, что Вас беспокоит эта ситуация?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
24 июн. 2018
Елена, здравствуйте.
Ваш друг очень удобно устроился. Прикрываясь своей порядочностью завел себе и домработницу и любовницу. Молодец.

Как мне быть в такой ситуации?

А как вы хотите быть? Какой вариант был бы удобен вам?
24 июн. 2018
Елена 56456
Да говорила. Он сказал поживем увидим. Хочу получить совет, что делать в данной ситуации

Вариант такой чтобы он ушла и он был свободен
24 июн. 2018
Вариант такой чтобы он ушла и он был свободен

Елена, до тех пор, пока вы соглашаетесь с этой ситуацией, вашему другу незачем ее менять.
Когда он говорит "поживем - увидим" - вы как на это реагируете? Соглашаетесь?
24 июн. 2018
Елена 56456
Моё терпение скоро иссякнет. А если сделать так, чтобы его женщина узнала, что у него кто-то есть?
24 июн. 2018
Моё терпение скоро иссякнет. А если сделать так, чтобы его женщина узнала, что у него кто-то есть?

Не думаю, что это лучший выбор. Это может его разозлить и настроить против вас.
Его отношения этой женщиной - это его отношения и он должен в них разбираться сам. А ваша задача - выстраивать отношения с ним. И вот здесь вы ему можете спокойно заявить, что ваше терпение иссякло и предложить ему уже сделать свой выбор.

Почему вы до сих пор это терпите? Вы боитесь его потерять? Или есть иные причины?
24 июн. 2018
Елена 56456
Ну в любом случае тайна становится явной, она может узнать это не от меня. Это его тоже разозлит? Терплю так как надеюсь на его разумное решение, что он выберет меня
24 июн. 2018
Терплю так как надеюсь на его разумное решение, что он выберет меня

Так а зачем терпеть? Почему прямо сейчас не попросить его сделать выбор?
Некоторые женщины так годами терпят и ждут...
24 июн. 2018
Елена 56456
Спасибо за консультацию!

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить Вас за чуткое понимание к моей проблеме. Еще раз спасибо! Надеюсь, все образуется)

Елена 56456