КонсультацииСемейные отношения

Мать не может позаботиться о бабушке, меня это злит. Что делать?

11 мар. 2024
Алёна
У моей бабушки нашли рак груди пару недель назад. Ей уже за 70, и в силу возраста появились некоторые изменения в поведении - она ведётся на всю рекламу в сети, может купить липлвый чудо-препарат за 10. 000 от давления, может за спокойным ужином у дочери спросить, почему дочь положила себе одни продукты, а ей другие, вдруг она (бабушка) объедвет из семью. Проблема вот в чем. Ей назначили анализы, когда придут результаты, будут решать о дате операции. Она нашла препарат, который ещё в СССР тестировался и применялся только к животным. Применение на людях было и есть запрещено. Она собирается его пить. Моя мама, её дочь, не способна выбросить этот препарат, понимая, что он может ей навредить. Она только блеет в ответ на мои высказывания, мол "как я могу, ты что, это же МАМА". Но, тем не менее, она высказала ей свои опасения о составе препарата. Бабушка восприняла и мои, и её слова в штыки, говоря о том, что если мы не хотим, чтобы она принимала препарат, значит, не хотим, чтобы она выздоровела. Меня просто на части разрывает от блеянья матери и её поклонения к своей матери, что она ничего не может сделать, и разрывает оттого, что бабушку посещают такие мысли, что мы не хотим, чтобы она выздоровела. Я живу в друг городе, с мужем и ребёнком в одной комнате. Я не могу забрать бабушку к себе, чтобы её контролировать.