КонсультацииСемейные отношения

Боюсь, что муж может изменить. Что делать?

04 дек. 2024
Татьяна
Сложилась очень неприятная ситуация. Не знаю, нужно ли подробно, укажу важные детали. Я - ж, 26 лет, есть муж 27 лет. Мы вместе 10 лет, в браке - 3 года. Мы много пережили, я предавала его доверие - изменяла (романтические переписки и звонки с другим мужчиной). Он меня простил. У меня случился срыв - я совершила попытку суицида. После неё я осознала, что мне не нужен ни один мужчина, кроме моего мужа. Я очень сильно его люблю. Я забеременела. Всё было хорошо. Пару дней назад он уехал в другой город на три недели. Вчера ночью я случайно узнала, что он общается там с девушками с сайта знакомств - увидела переписку в ТГ. Они просто общались, но я себе надумала, что он хочет с ней встретиться, потому что он задавал вопросы, подводящие к этому (Что делаешь в свободное время? До скольких работаешь? ). Я не понимаю, что мне делать. Как себя с ним вести. Мне дико больно и обидно. В голову лезут мысли о том, что он не хочет ребенка, что не любит меня. Я хочу поговорить с ним, но понимаю, что он скажет лишь: «Я просто хотел пообщаться». А ещё из-за того, что я предавала его, я не имею права лезть к нему сейчас, ведь он ничего подобного не делает. Умоляю, помогите. Я скоро захлебнусь слезами.

04 дек. 2024

Татьяна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Чем я могла бы Вам помочь? Что бы Вам хотелось от консультации?

Я правильно поняла что Вы сейчас в положении?

Если не касаться именно этой острой ситуации, то какие у Вас отношения с родителями? На что Вы можете сейчас опираться?

04 дек. 2024
Татьяна

Да, Светлана, правильно - я в положении.

Мне бы хотелось узнать мои дальнейшие действия. Не дождалась ответа с сайта. Поговорила с мужем об этой ситуации. Он во всём признался. И вроде обида и злость прошла, но осталось непонято, как вести себя с ним сейчас. С родителями сложные. Маму не уважаю, но люблю - мама ведь. С отцом мало общаемся, но в нормальных отношениях. Опираться не на что, кроме ребенка во мне.

04 дек. 2024
Мне бы хотелось узнать мои дальнейшие действия.

А какие у Вас есть варианты действий в этой ситуации?

04 дек. 2024
Татьяна
  1. Смириться и доверять. Мы с ним вместе со школы, он женского общения, кроме меня, не знал.
  2. Послать его, ведь он предал меня.
  3. Забыть и игнорировать его. Не разводиться, но жить своими жизнями.

Как будто, такие себе варианты, кроме первого.

04 дек. 2024

А что Вам бы хотелось? Каких отношений хотелось бы? Какой дальнейшей жизни? Если не про реальность, а про желания внутри

04 дек. 2024
Татьяна

Стабильности, любви, понимания и доверия.

04 дек. 2024

Я не зря спросила про родителей. Вам сейчас очень важно окружение, где можно получить поддержку, понимание и стабильность. Если не получается это пока обрести в отношениях с мужчиной (а с появлением ребёнка отношения могут ещё сильнее обостриться), то нужно поискать какие-то другие способы, где можно себя наполнить. Есть у Вас варианты что это могло бы быть?

Как только Вы в эмоциональном плане не будете сильно от мужчины зависеть - Вам будет легче принимать взвешенные решения.

04 дек. 2024
Татьяна

Я пытаюсь заниматься саморазвитием. Это помогает отвлечься.

04 дек. 2024
Опираться не на что, кроме ребенка во мне.

Да, это осознание может быть опорным. Вы готовитесь к тому, чтобы подарить новую жизнь. Что бы ни случилось в Вашей жизни с отношениями, Вы не останетесь в одиночестве.

04 дек. 2024

К сожалению, с помощью консультации на сайте не получится нарастить Ваше ощущение внутренней опоры на себя. Есть хорошая книжка Б. Дж. Уайнхолд "Освобождение от созависимости", где объясняются причины эмоциональной зависимости от другого человека и даются упражнения на работу с этим. Можете самостоятельно поизучать, но лучше конечно пройти курс психотерапии.

Сейчас полезно было бы почитать книжки про привязанность - например Петрановской. Это поможет установить контакт с ребёнком и со внутренним ребёнком тоже.

04 дек. 2024
Татьяна

Спасибо большое за совет, Светлана! Я вас поняла. Обязательно прочитаю.

Отзыв о консультации

С проблемой помогли. Ответа ждала недолго. Очень довольна сайтом. Огромное спасибо всем за данный ресурс! Выручает в экстренных ситуациях.

Татьяна