КонсультацииСемейные отношения

Как сообщить родителям, что муж мне изменил?

13 мар. 2024
Юлия
Мне изменил муж и продолжает поддерживать отношения на стороне. Я перестала уважать его, чувствую к нему ненависть. Не хочу жить с ним, но не знаю как сообщить об этом своим родителям. Я зависима от мнения окружающих, и в большей степени родителей. Я переживаю как они к этому отнесутся, что у них может ухудшится здоровье и в этом будет моя причина (у меня у папы проблемы с сердцем и он очень резко на всё реагирует). От мужа я не завишу финансово, смогу вытянуть себя и сына. Но вот как перебороть страх перед родителями я не знаю. Не хочу им говорить причину развода, т.к. мне не приятно, что меня бросили. Как мне через всё это пройти? Как составить разговор с родителями о моём разводе, чтобы не расстроить их и чтобы они не задавали лишних вопросов.

14 мар. 2024

Здравствуйте, Юлия.

Я зависима от мнения окружающих, и в большей степени родителей

Боитесь ли Вы, что они будут отговаривать от развода и настаивать, чтобы Вы продолжали терпеть и сохранили брак?

От мужа я не завишу финансово, смогу вытянуть себя и сына.

Если примете решение расстаться, есть конкретный план на первое время, как и где будете жить самостоятельно?

31 мар. 2024

Юлия, Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.