КонсультацииСексология

Как не быть привлекательной? Мне делают намеки сексуального характера

11 апр. 2018
Лисс.
Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 16 лет. Я очень бойкая, эмоцианальная, амбициозная, активная, веселая, уверенная в себе. Не сказать, что красавица, но привлекательная, можно сказать, что кокетка. Молодого человека нет. Я все чаще начала замечать, что у мужчин (причем старше меня на солидное количество лет) появляется интерес ко мне. Меня это беспокоит очень, т. к. мне это не приятно! Они постоянно уделяют мне знаки внимания, делают намеки сексуальное характера, в такие моменты мне очень не приятно, можно сказать, что чувствую себя отвратительно! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?!! Как стать НЕсексуальной и НЕпривлекательной???! Как правильно себя вести?!

11 апр. 2018
Лисс., Елизавета, здравствуйте!
При каких обстоятельствах и в какой обстановке взрослые мужчины делают Вам непристойные предложения?
Обсуждали ли Вы эту ситуацию с родителями (мамой)?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
12 апр. 2018
Лисс.
Спасибо за ответ. С родителями не обсуждала. Я бы не сказала, что это явные непристойные предложения. Например, мой инструктор по вождению может положить руку на плечо, ну или проскакивают реплики '"какая же ты хорошенькая", лишний раз может за руку взять. Репетитор прошлый так же мог оказывать знаки внимания. Мужчины часто разговаривают как будто я не 16 летняя девчонка, а взрослая девушка.
Может быть мне кажется с учетом того, что у меня еще юношеский максимализм. Но в любом случае мне неприяно излишние внимание со стороны взрослых мужчин. Хотела бы узнать как мне лучше вести себя в подобных ситуациях?
13 апр. 2018
Лисс., добрый день,
Я читаю Ваши сообщения и вижу противоречие. С одной стороны Вы пишете что
в такие моменты мне очень не приятно, можно сказать, что чувствую себя отвратительно!

А с другой стороны Вы ничего не делаете с тем что эти мужчины Вас окружают.

Сексуальное влечение - это естественная составляющая отношений между мужчиной и женщиной. Это просто нужно принять как факт что оно есть и будет. И оно не сильно связано с Вашей привлекательностью.
13 апр. 2018
Лисс.
Я ничего не могу с этим сделать. Я записалась к другому инструктору, но он не единственный мужчина, который уделяет мне такое внимание. Меня это беспокоит, потому что мне не приятно. Это не нормально, когда взрослый мужчина подкатывает к 16летнему подростку. Тем более к другим девушкам, они относятся совершенно по-другому.
13 апр. 2018
Лисс., я думаю стоит немного переформулировать Ваш запрос.

Есть часть проблемы, с которой невозможно ничего сделать:
1) Чувства мужчин к Вам. Вы молоды, привлекательны, поэтому симпатия, влечение у мужчин всё равно будет, с этим ничего не поделать.
2) Вы вынуждены пользоваться их помощью несмотря на обстоятельства.

И есть часть проблемы, с которой всё-таки можно что-то сделать:
1) Ваш внешний вид, что-то в Вашем поведении, что возможно позволяет им чуть больше свободы чем Вам хотелось бы.
2) Ваша реакция на их поведение - что Вы не можете это пресечь

Над этим мне кажется можно подумать.
Что в Вашем поведении может транслировать мужчине что с Вами можно так себя вести? (Класть руку на плечо...)
Почему в этот момент Вы не можете прервать такое поведение? Что Вас останавливает?

Лисс., здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то можно завершить консультацию.