КонсультацииАрхив

Что делать после расставания? Хочу вернуть молодого человека

12 апр. 2018
Дариночка95
Добрый день. Меня зовут Дарья.
Неделю назад от меня ушел молодой человек, а точнее сказать я сама подтолкнула его к уходу. Мы встречались около года, месяц назад стали жить вместе и потом он ушел.
Я понимаю, что большая часть вины лежит на мне, потому что из за проблем на работе я приносила негатив в дом и выплескивала на него. Да и со временем стала относиться к нему очень требовательно. Он многое терпел и выносил мой характер но не смог дольше терпеть это.
А я хочу все вернуть, вернее не так. Я хочу начать все заново потому что не всегда у нас было все плохо.
А он говорит что шансов нет, он очень зол и на меня и на себя, что не смог исправить ситуацию.
Но при этом когда мы спустя неделю после расставания увиделись и я спросила “ему лучше без меня?”
Он четко не ответил, сказал что без меня ему спокойнее. Признался что чувства есть, но он не верит что то изменится, потому что уверен что люди не меняются.
Попросил изредка писать ему.
А я не могу разобраться. Если он твердо решил, что отношений со мной ему не надо, то тогда для чего просить что бы я ему писала, почему прямо не сказать что ему хорошо без меня.
Еще он бросил такую фразу что злость когда нибудь пройдет но он не хочет меня обнадеживать и давать мне ложных надежд.
И я совершенно не знаю, что мне делать и как поступить. Знаю что хочу его вернуть потому что убеждена что это мой человек.
Помогите пожалуйста

12 апр. 2018
Дариночка95, здравствуйте!
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
12 апр. 2018
Доброго Вам дня, Дарья!
Из Вашего начала сообщения я сделала вывод о Вас, как о вредной, агрессивной особе, весь негатив которой терпел Ваш мужчина.
сказал что без меня ему спокойнее

Да, Вы смело можете в это верить.
Но спокойно- не всегда синоним слову хорошо

Понятно, что из последнего вашего общения, Вы пытаетесь найти ниточку, которая давала бы надежду на восстановление отношений.
Я тоже Вам ее дам. Мужчина реже умеет действовать импульсивно, все же чаще они действуют рационально. И сегодня он действительно не может ответить Вам, чего же он хочет- он, возможно, и сам еше не знает. Он в раздумьях.
Что понятно уже сейчас, что те отношения были для него изнурительными и сложными и повторения не хочет, но, некие чувства он к Вам испытывает, поэтому не отпускает до конца. Грамотный ход)))
Ваша задача:
1. Стать эмоционально сдержаней, более стрессоустойчивой, научиться снимать стресс без его помощи;
2. При встречах, переписках (он сам ведь просил) менять его представления о Вас. Быть веселой, спокойной, доброжелательной, сообщать позитивные новости о мире, излучать положительные эмоции. Чтобы он видел изменения.

Дарья, здравствуйте! Остались ли у Вас еще вопросы?