Мне 20 лет.
Встречались с молодым человеком полтора года. Очень сложные характеры у обоих, ссорились очень часто. Отношения были серьезные, собирались вместе жить, обдумывали планы на будущее.
Однако, где-то после года отношений, парень захотел расстаться: «Я устал от ссор, от всего устал, ничего не хочу». Да, действительно, я могла завестись с любой ерунды, а остановиться для меня - это сломаться, кстати, он совершенно такой же. Он так же зажигается, как спичка. А я глупая ещё больше дров подкидываю. Единственное, чем мы отличались: я отходила очень быстро, а ему было тяжело.
Вариант: «сделать паузу» мы не рассматривали, так как и я, и он считали, что вернуться после «перерыва» практически нереально (на самом деле мне нужно было все прямо сразу). К тому же и возвращаться он не собирался.
В тот момент я и поняла, что я от него в прямом смысле зависима. Я преследовала его, унижалась, звонила, писала, писала его друзьям, писала родителям; караулила у подъезда, умоляла попробовать ещё. Мне было больно, причём физически больно. Все перешло в какой-то ужас. Я в какие-то моменты просто переставала дышать.
Во время отношений я всегда знала где он и с кем, чем занят (честность- это главное для нас, максимальная открытость). А тут этого не стало. Я создавала левые странички в соцсетях, следила за каждым его лайком.
В какой-то момент, начитавшись форумов различных, я поняла, что пора как-то отвлечься. И тут совершенно не нашла для себя никаких занятий. Даже с друзьями я не могла встретится, так как их почти не осталось. Дело в том, что я полностью погрузилась в него.
Недели две я просыпалась по ночам с долбящим сердцем, с чувством животной тревоги. А потом решила, что больше не хочу жить. Купила лезвия. Но перед этим решила с ним встретится и поговорить, последний раз.
Разговор помню был очень тяжёлый жуткий, в какой-то момент все вышло из под контроля и я достала лезвия, и начала херачить себе по рукам. Прямо при нем. Конечно, из этого ничего не получилось, даже в этом случае я не смогла все доделать до конца.
Он схватил меня, я пыталась убежать, вырывалась. В итоге, он со слезами на глазах, говорил мне, какая я плохая, что делать так нельзя, отвёз к сестре. Он очень испугался, он очень расстроился. Я почувствовала, что он меня любит.
После он даже привёз мне крем, что бы все скорее заживало, написал сообщение длинное. Попросил дать ему подумать.
Я дала. Только не смейтесь, два дня. Вот такая я эгоистка. И мы сошлись, и все было хорошо. Но теперь, как только мы начинали ругаться, я хватала нож. Он останавливал. Я хватала- он останавливал.
А в последний раз, со мной произошло что-то совершено ненормальное. Все было просто идеально. Мы немного поругались накануне (из-за совершенной ерунды), но он сам извинился, попросил меня успокоиться, приехал ко мне. Ждал под окном. Я поругалась с мамой (она обожает говорить мне какая я никчёмная, когда я куда-либо иду; что-то делаю; в общем сама меня считает откровенным говном), вышла в подъезд и понимаю, что он стоит уже пол под окнами часа, беру телефон и пишу, что не выйду. Почему? Зачем?
Плохое настроение. Я написала и вижу как он уезжает. Я пишу ему, а он выключил телефон. Я думаю: вот ты какой. И начинается: «все я больше не хочу жить, ты меня не любишь, меня никто не любит, я херовая, все прощай». Все это отправляется ему. Через 10 минут осознается, что это дичь полнейшая, хотя те самые 10 минут назад я в это верила. И я иду к нему домой, в надежде, что обнаружу его там. И у меня садиться телефон. Я подождала его сначала около его дома, потом решила пойти найти зарядку. В итоге вернулась к себе и только через часа два включила телефон. Как оказалось, все это время он меня искал. Телефон он не выключил, а он у него сел. Он очень испугался, что я что-то сделаю с собой. И это была последняя капля.
Он сказал, что все, отношений больше не хочет.
А я вновь начала бегать, умолять, просить, и говорить о собственном самоубийстве, хотя он просил этого не делать.
Опять боль, опять тревога, опять не ем. Опять все снова. Я не думала, что может быть физически больно.
Как быть? Как его вернуть? Он мне нужен.
Я решила, что дам время (не буду его трогать вообще) хотя он сказал, что больше не вернётся никогда. Два дня ничего не пишу, не звоню. Ощущение, что не выдержу скоро.