КонсультацииАрхив

Расстались с молодым человеком, хочу его вернуть. Что делать?

03 авг. 2019
Каринаа
Добрый день!
Мне 20 лет.
Встречались с молодым человеком полтора года. Очень сложные характеры у обоих, ссорились очень часто. Отношения были серьезные, собирались вместе жить, обдумывали планы на будущее.

Однако, где-то после года отношений, парень захотел расстаться: «Я устал от ссор, от всего устал, ничего не хочу». Да, действительно, я могла завестись с любой ерунды, а остановиться для меня - это сломаться, кстати, он совершенно такой же. Он так же зажигается, как спичка. А я глупая ещё больше дров подкидываю. Единственное, чем мы отличались: я отходила очень быстро, а ему было тяжело.

Вариант: «сделать паузу» мы не рассматривали, так как и я, и он считали, что вернуться после «перерыва» практически нереально (на самом деле мне нужно было все прямо сразу). К тому же и возвращаться он не собирался.
В тот момент я и поняла, что я от него в прямом смысле зависима. Я преследовала его, унижалась, звонила, писала, писала его друзьям, писала родителям; караулила у подъезда, умоляла попробовать ещё. Мне было больно, причём физически больно. Все перешло в какой-то ужас. Я в какие-то моменты просто переставала дышать.

Во время отношений я всегда знала где он и с кем, чем занят (честность- это главное для нас, максимальная открытость). А тут этого не стало. Я создавала левые странички в соцсетях, следила за каждым его лайком.
В какой-то момент, начитавшись форумов различных, я поняла, что пора как-то отвлечься. И тут совершенно не нашла для себя никаких занятий. Даже с друзьями я не могла встретится, так как их почти не осталось. Дело в том, что я полностью погрузилась в него.
Недели две я просыпалась по ночам с долбящим сердцем, с чувством животной тревоги. А потом решила, что больше не хочу жить. Купила лезвия. Но перед этим решила с ним встретится и поговорить, последний раз.
Разговор помню был очень тяжёлый жуткий, в какой-то момент все вышло из под контроля и я достала лезвия, и начала херачить себе по рукам. Прямо при нем. Конечно, из этого ничего не получилось, даже в этом случае я не смогла все доделать до конца.

Он схватил меня, я пыталась убежать, вырывалась. В итоге, он со слезами на глазах, говорил мне, какая я плохая, что делать так нельзя, отвёз к сестре. Он очень испугался, он очень расстроился. Я почувствовала, что он меня любит.
После он даже привёз мне крем, что бы все скорее заживало, написал сообщение длинное. Попросил дать ему подумать.

Я дала. Только не смейтесь, два дня. Вот такая я эгоистка. И мы сошлись, и все было хорошо. Но теперь, как только мы начинали ругаться, я хватала нож. Он останавливал. Я хватала- он останавливал.
А в последний раз, со мной произошло что-то совершено ненормальное. Все было просто идеально. Мы немного поругались накануне (из-за совершенной ерунды), но он сам извинился, попросил меня успокоиться, приехал ко мне. Ждал под окном. Я поругалась с мамой (она обожает говорить мне какая я никчёмная, когда я куда-либо иду; что-то делаю; в общем сама меня считает откровенным говном), вышла в подъезд и понимаю, что он стоит уже пол под окнами часа, беру телефон и пишу, что не выйду. Почему? Зачем?

Плохое настроение. Я написала и вижу как он уезжает. Я пишу ему, а он выключил телефон. Я думаю: вот ты какой. И начинается: «все я больше не хочу жить, ты меня не любишь, меня никто не любит, я херовая, все прощай». Все это отправляется ему. Через 10 минут осознается, что это дичь полнейшая, хотя те самые 10 минут назад я в это верила. И я иду к нему домой, в надежде, что обнаружу его там. И у меня садиться телефон. Я подождала его сначала около его дома, потом решила пойти найти зарядку. В итоге вернулась к себе и только через часа два включила телефон. Как оказалось, все это время он меня искал. Телефон он не выключил, а он у него сел. Он очень испугался, что я что-то сделаю с собой. И это была последняя капля.

Он сказал, что все, отношений больше не хочет.
А я вновь начала бегать, умолять, просить, и говорить о собственном самоубийстве, хотя он просил этого не делать.
Опять боль, опять тревога, опять не ем. Опять все снова. Я не думала, что может быть физически больно.
Как быть? Как его вернуть? Он мне нужен.
Я решила, что дам время (не буду его трогать вообще) хотя он сказал, что больше не вернётся никогда. Два дня ничего не пишу, не звоню. Ощущение, что не выдержу скоро.

03 сент. 2019
Катерина, здравствуйте.
Я готова проконсультировать вас.
Данная тема еще актуальна для вас?

Прошу вас внимательно ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.