КонсультацииАрхив

Расставание с молодым человеком

22 окт. 2018
Кристина Юрьевна
Здравствуйте! Хотела бы получить от вас консультацию.

Мои история такова. 30 декабря 2017 года познакомилась с молодым человеком (не был в разводе, но не жил с женой больше года до нашего знакомства, есть сын 6 лет), отношения складывались отлично, в июле познакомилась с его семьей, а он в августе с моей семьей. Я всегда помогала его близким в решении разных проблем и просто в бытовых делах, не надоедала и вела себя как воспитанный человек, с ним всегда была рядом, поддерживала и налаживала все его дела. Мы не ругались и всегда нам вместе было хорошо, до моего дня рождения 3 августа, вдруг его мама стала его как бы ограждать от меня.

На моей юбилей он мне подарил кольцо и тут все семья вдруг на него стала обижаться. А на прошлой недели 18 октября, после очередного разговора с мамой, он сказал, что нам нужно расстаться, мама сказала ему, что нужно налаживать отношения с бывшей женой, что их с женой сближаем и связывает ребенок и так далее, его бывшая попыток его вернуть никогда за это время не предпринимала, но всегда манипулировала и давила на него ребенком, зная как сильно он его любит.

На данный момент уже неделю мы общаемся как друзья, он сказал что я для него близкий человек и он хочет, чтоб я осталась ему другом. Я ему не звонила и не писала, но он сам написал, говорит, что скучает и ему меня не хватает. Я его очень люблю и не хочу потерять, посоветуйте что делать в данной ситуации, сейчас наши отношения как будто на паузе, но я не хочу его терять и буду бороться до конца.

22 окт. 2018
Кристина Юрьевна, здравствуйте!
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?