КонсультацииОтношения в парах

Парень всё время играет в компьютерные игры. Что мне делать?

24 мар. 2024
Ольга
Мне 25, моему мч 24. Мы расходились 5 раз и спустя год сошлись в 6 раз. Причина расставания часто была одна и та же - мне мало его внимания. Спустя год сошлись, все заиграло новыми красками, но он был на расстоянии, в другом городе, так как должен отработать 3 года. Всегда на связи, цветы, подарки, фин. Помощь и в скоре я к нему переехала. Городок не большой, население чуть больше 30 тыс, сходить особо некуда. Но он постоянно играет в игры, по 12-16 часов. Иногда я ложусь спать в выходные дни он играет, просыпаюсь утром и он играет. Да, когда мне нужна его помощь, то он помогает, но все остальное время он в играх. А в пятницу и субботу вообще поставил мне ультиматум, что к нему не лезть, так как это единственные вечера, когда он может поиграть до ночи. Он работает инженером, 5/2, зарплата не плохая, нас содержит, но на этом всё. Зову гулять - он не хочет, сходить за продуктами вместе - большая редкость, дома перестал убираться и готовить (договаривались по очереди). Все тащу я на себе, он только дает деньги. Секс тоже сошел на нет, так как я не чувствую себя нужной. Я тоже работаю, приходим вечером домой, я готовлю ужин и всё, он сразу бежит играть и так до ночи. Раз в две недели посмотрит со мной фильм и опять за компьютер. Я не знаю, что мне делать….

24 мар. 2024

Здравствуйте, Ольга.

Он постоянно играет в игры, по 12-16 часов. Иногда я ложусь спать в выходные дни он играет, просыпаюсь утром и он играет.

К сожалению у парня сформировалось игровая зависимость и как при любой зависимости на первый план выходит сама зависимость и её удовлетворение. Но он взрослый человек и навязывать ему выбор мы не можем. Игровая зависимость - это не отсутствие силы воли, это психическое расстройство и ему нужна медицинская помощь. Если парень это не осознает, единственное что Вы можете сделать, это помочь ему осознать это, объяснить последствия, но выбор как прожить свою жизнь каждый из нас делает самостоятельно.

Какие последствия у игровой зависимости - человек играет больше и больше, теряет связь с внешним миром, падает заинтересованность в работе, в построении семейных отношений, отсутствуют другие интересы и занятия. Самое важное для зависимого находится в игре и все остальное теряет значение. Человек может потерять работу, личные отношения, вся его жизнь это игра. Поймёт ли он, что эту грань легко перейти - это его решение.

Дайте ему время, не давите, но есть смысл определиться - Вас устраивает такая жизнь, готовы терпеть или принять решение о расставании в случае его отказа от лечения?

26 мар. 2024

Ольга, Вы не отвечаете. Я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения - я рада помочь Вам. Всего доброго и хорошего Вам дня.