КонсультацииОтношения родителей и детей

Самые родные люди, родители, меня пугают и отталкивают. Как быть?

01 апр. 2024
Вика
Это все всегда "просто глупости", но я не выдерживаю. Я ненавижу всех и в первую очередь себя. А люди которые должны быть "самыми родными" меня только пугают и отталкивают. Хочется исчезнуть чтобы не пытаться справиться с проблемами в одиночку. Возвращаются старые ужасные мысли. Страшно даже говорить об этом, ведь у других все намного хуже. Я кажется просто ною, но от этого легче не становится. В первую очередь больше всего проблем приносят отношения с родителями. Они нормальные в целом, но каждое маленькое "но" разрушает меня и медленно убивает. Таких "но" довольно много. Они не принимают меня и насильно заставляют принимать их христианскую веру. Смеются над моими увлечениями, никогда не давали мне нужную поддержку, кажется, никогда не были до конца горды мной, не объясняют как жить жизнь. Для них я - всего лишь милая зверушка, с которой можно только шутки шутить. В большой семье клювом не щёлкают, это относится и к получению любви. Я "удобный" и умный ребенок, но это же не значит что меня можно было бросать на произвол судьбы. Да, у меня очень плохая память и я забываю все почти сразу, защищая себя, поэтому я все еще в сносном психическом состоянии. Но каждый взгляд матери, каждый смех отца на очередную "глупость", которая для меня это что-то важное, каждая критика в мою сторону, каждое "ты уже взрослая, справишься" разбивает. Бьет как молоток, забивая гвоздик-меня в доску неуверенности, скованности и комплексов все глубже и глубже. Это сейчас у меня есть цели и мечты к которым я просто не знаю как подойти, но скоро мое время истечет и я так и останусь никем. Не "тем самым", а "очередным". Тем, кто не смог, кто сломался и остался ни с чем. Тем, кто просто течет по течению. Ненавижу свое настоящее имя, ненавижу свою внешность, ненавижу неопределенность, ненавижу своих младших братьев и сестру, ненавижу место своей учебы, ненавижу свой дом. Говорить что ненавижу своих родителей нельзя. Я и так неблагодарная мразь, зачем еще больше себя закапывать. Тем более что у меня по-сути все есть, мне не на что жаловаться. Ведь так?