КонсультацииОтношения родителей и детей

Как сепарироваться от родителей и выстроить личные границы?

03 мая 2023
Анастасия
Проблемы в отношениях с мамой. Мне 21 год, есть потребность в сепарации и построении личных границ. У мамы часто отмечается тревожность, не может уснуть, если я еще не дома, в связи с этим хочет, чтобы я всегда приходила в 22:00 из-за разницы часовых поясов, чтобы она могла спокойно спать. Я чувствую в этом контроль и ограничение своих действий. Меня обижает, что если я не соблюдаю это, то мама считает, что я не уважаю и не люблю ее. Очень хотела бы прийти к компромиссу в этой ситуации

03 мая 2023

Здравствуйте Анастасия. Предлагаю продолжить обсуждение этой темы со мной.

03 мая 2023
Анастасия

Да, давайте

03 мая 2023

Анастасия, расскажите пожалуйста о себе так, чтобы я могла Вас представить.