КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочери 10 лет, она скатилась по учёбе на 3. Как быть, чтобы не навредить?

02 апр. 2024
Светлана
Дочке недавно исполнилось 10. Сейчас учится в 4 кл. И плюс муз. Школа, и дополнительный Английский. Грандиозных успехов в учебе за 4 года не случалось. Но четверти были без 3. Сейчас по всем основным предметам практически ежедневно у нее 3. Начала делать с ней домашку, объяснять- истерики (с обеих сторон) и у нас скандал. Приходит со школы в хорошем настроении. Вся такая милая, до момента моей проверки д/з и выяснений за что очередная 3. Причем, по д/з у нее неплохие оценки. А вот именно:самостоятельные, опросы, работа на уроке, там все плохо. Я ее очень люблю и переживаю за наши с ней отношения, потому что мои нервы не выдерживают и я постоянно срываюсь на крики. Говорю себе каждый раз «не реагируй», но все повторяется. Еще она начала много хамить, сравнивать себя с другими, врать. Я понимаю, что вранье, это скорее всего страх передо мной. Но мне страшно видеть и наблюдать со стороны, как моя дочь забивает на учебу и на границы в общении со мной. И очень сложно себя контролировать. Очень хочется понять как быть, чтобы не навредить и не отбить у нее вообще желание к учебе и не загубить любовь в семье?

02 апр. 2024

Здравствуйте, Светлана. Прочитайте условия консультации, посмотрите что будет удобно по времени и напишите письменно о согласии, если всё устраивает.