КонсультацииСемейные отношения

Узнал, что у супруги появились чувства к другому мужчине. Как действовать дальше?

02 апр. 2024
Вадим
В начале года узнал случайно из переписки супруги с духовным наставником в телеграмме, что она полюбила мужчину на работе, что её тянет к нему как магнитом, но она блокирует свои чувства к нему, так как знает, что я её сильно люблю, а она мне не может ответить взаимностью, и не знает, что с этим делать.

02 апр. 2024

Здравствуйте, Вадим.

Она полюбила мужчину на работе, что её тянет к нему как магнитом, но она блокирует свои чувства к нему, так как знает, что я её сильно люблю, а она мне не может ответить взаимностью, и не знает, что с этим делать

Вы говорили с супругой об этой ситуации? Как давно Вы в браке, была ли любовь, когда решили создать семью? Расскажите как строились эти отношения?

02 апр. 2024
Вадим

Мы в браке с 2011 года, чувства были, с ребёнком долго не получалось, в 2018 году родили ребёнка, после рождения переключилась на ребёнка. На меня внимания практически не оставалось, я это прекрасно понимал и принимал, так как ребёнок был долгожданным, и она реализовалась как мать. Отсутсвие внимания с её стороны продолжалось и в последнее время, и когда ребёнок стал более самостоятельным, эта ситуация тоже мне не нравилась, были ссоры, недопонимания, я стал более грубее, меньше стал оказывать внимание супруге, в прошлом году стал уезжать в частые командировки на 2-3'дня в каждую неделю

02 апр. 2024
Вадим

На счёт этой ситуации, мы с супругой поговорили, через неделю как я прочитал эту переписку, спокойно, без лишних эмоций, на счёт того что будем дальше делать, остались ли ко мне чувства, уйдёт ли она из семьи

02 апр. 2024

Что она сказала, как видит общее будущее?

02 апр. 2024
Вадим

После разговора с ней, она сказала что хочет быть со мной, попросила прощения, что сделала мне больно, что хочет сохранить брак, увидела что я сильно её люблю, до этого она тоже сомневалась в моих чувствах. На данный момент строим планы на будущее, на счёт совместной поездки летом, хотим завести кошку ближе к осени, приобрели недавно новый семейный автомобиль

02 апр. 2024

Все пошло на лад, в чем тогда сомневаетесь?

02 апр. 2024
Вадим

Остались сомнения в её чувствах.

Недавно лежали, общались на разные темы, и я её как бы невзначай подвёл к разговору на счёт чувств к тому мужчине, остались ли они к нему или нет, в этот момент она начала нервничать, вскрикнула что хватит меня допрашивать и ушла в другую комнату, хотя разговор был в спокойном расслабленном тоне.

Не могу понять, как трактовать такое её поведение, или она просто не хочет вспоминать об этом эпизоде её жизни, или она всё ещё испытывает к нему чувства

02 апр. 2024

Конечно, мы не можем влезть в её голову и узнать что она чувствует. Женщина иногда сама себя не понимает, особенно когда речь идёт о такой вот гормональной влюблённости.

Полюбила мужчину на работе, что её тянет к нему как магнитом,

Он не ухаживал, ничего для неё не сделал, полюбила не столько этого мужчину, сколько образ в своей голове. Придумала романтический сериал, а котором все как хочется. И как говорят женщины "головой понимаю", что все это сказка, к реальной жизни не имеющая отношения, исключительно фантазия из-за желания любить и быть любимой.

Мы в браке с 2011 года, чувства были, с ребёнком долго не получалось, в 2018 году родили ребёнка, после рождения переключилась на ребёнка. На меня внимания практически не оставалось, я это прекрасно понимал и принимал, так как ребёнок был долгожданным, и она реализовалась как мать.

Когда супружеские отношения становятся в основном родительскими, то связь между мужем и женой слабеет. Сексуальное влечение это основа супружеских отношений, и если у супругов нет близости более трех месяцев, можно сказать что и семьи нет. Это ошибка - так отдаляться друг от друга, потому что в итоге мужчина, у которого половой ритм не меняется, может найти секс вне супружеских отношений. Женщина действительно может так погрузиться в заботы о ребенке, что её либидо снижается и она забывает о сексе вообще. Она устала и хочет спать. Это женская ошибка, потому что время и силы должны оставаться не только для ребёнка, но и для мужа. И теперь, когда выясняется что чувства остыли, все стало скучно, то взгляд потянулся к другому мужчине. Конечно, мы не знаем, искренне ли жена хочет наладить отношения. Но её поведение даст Вам это понять. Насколько охотно она идёт навстречу, показывает Вам свое уважение и любовь, как прислушивается к Вашему мнению, как отзывается на близость, хочет ли быть красивой для Вас. Заряжено ли Ваше общение флиртом, сексуальным влечением или все слишком скучно, только быт и ребёнок. Надо это менять, играть, быть легче в отношениях, вспомнить как это было когда Вы познакомились и только начали встречаться. Нужно выделять время только для двоих. Можно посвятить вечер просмотру старых фото того конфетно-букетного периода, чтобы освежить эмоции и чувства. Все это в Ваших руках и если жена готова налаживать отношения, то это будет видно по её поведению. Дайте время и уже за пару месяцев все будет понятно. Возможно надо и к семейному психологу пойти, чтобы на этом пути получить помощь и поддержку специалиста. Тогда больше шансов разобраться в своих ошибках и не повторять их в будущем. Каждая семья переживает трудности по-своему, появление ребёнка это всегда проверка на прочность. Но если оба в паре хотят сохранить отношения, то это возможно. Отношения - это дорога с двухсторонним движением.

02 апр. 2024
Вадим

Спасибо большое, я вас понял, не буду торопить события, буду лёгок в отношениях, не буду забивать голову всякими подозрениями, и буду жить в нормальном ритме жизни, делая комфортное проживание в браке как себе, так и супруге

02 апр. 2024

Вадим, рада помочь и поддержать Вас. Если нужно будет продолжить работу в частном формате, обращайтесь. Пишите в личные сообщения, я на связи. Всего доброго и хорошего Вам дня 😊