КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развестись. У неё чувства к другому мужчине. Как мне себя вести?

11 дек. 2020
Виталий
Прошу помощи, так как уже опускаются руки. Мне 27 лет. Жене - 26 лет. Встречаемся 9 лет (с 17 лет), в браке - всего лишь 1,5 года. Живем вместе в квартире 2,5 года. Отношения начались бурно и очень быстро переросли в очень тесные отношения, во всем доверительные, без каких либо вообще секретов друг от друга. Распишу примерно по пунктам особенности отношений: (мы как бы создали друг для друга условия, которые устраивали бы нас обоих, подчеркну создали их совместно): 1) Никаких секретов друг от друга, чтение телефонов друг друга, доступ к социальным сетям. 2) Никакого общения с противоположным наедине (ну кроме естественного "по делу" на работе или учебе. 3) Виделись каждый день, за все 9 лет отношений максимальный период который мы не виделись составлял 2 дня. 4) Все расходы делим пополам (так как начинали в 17, были бедными студентами, причем данная инициатива поступила от нее и она уверяла что положительно относится к такому решению). 5) Часто бывали ссоры, в 80% с моей стороны. Также я поднимал на нее руку, и она в ответ (всегда под алкоголем). 6) Также быстро мирились, через час или на следующий день. 7) Здесь больше мое условие. Она бросила курить (ее было решение), потом срывалась, и я поставил ей условие - что я буду встречаться только с некурящей девушкой. Она согласилась и бросила. Все 9 лет не курила (только кальяны). Сам я курящий. 8) Совместное условие - мы не гуляли друг без друга с друзьями. Только вместе, в компании. Вот в таком режиме и жили, в плане чувств с ее стороны все было просто отлично - любила она очень сильно, даже очень сильно, я был для нее неким центром вселенной, говорила она мне об этом часто, постоянно хотела быть рядом, скучала даже когда мы просто были на работе. Я же со своей стороны был более спокоен на эмоции, отвечал конечно ей, но сам гораздо реже проявлял их. Подарков тоже мало дарил, все по поводу, без повода - редко. Далее случилось так, что ей досталась квартира от родственников, мы радостные переехали туда, я взял кредит, сделали ремонт, стали жить совместно. Боялся что быт что то испортит, но нет, все также было отлично, чувства с ее стороны были такие же сильные. Дело шло к логической развязке - свадьбе. Мы поженились, далее в принципе ничего не изменилось, жили также. Единственный момент - с начала совместного проживания участились наши гуляния в компаниях, алкоголь, начались клубы, мы стали много времени проводить с друзьями. В отличие от начала наших отношений, когда мы практически всегда были вдвоем и нам было хорошо. Этот момент уже начал меня настораживать. Итог. В сентябре этого года я заметил ее какое-то более холодное отношение ко мне. И после очередной гулянки, под действием алкоголя я таки задал вопрос - у тебя кто то есть? Ответ - Да. Сказать что я был шокирован, нет не сразу, осознание пришло потом. Она расплакалась, сказала что вообще не хотела чтобы так далеко зашло. Суть такова - знакомый из общей компании, которого видели мы в принципе редко и не сильно общались с ним, понравился ей, сугубо внешне. Они начали общаться, сначала просто переписки, затем начались встречи, во время работы она отпрашивалась и гуляла с ним. Также и после работы, мне говорила что задерживается. Что они делали: просто гуляли, общались, сидели на лавочках и целовались. Секса не было. В ответ на все это я, сам неожиданно для себя, предложил ей следующее: я готов тебя простить и начать все с начала. Ты сейчас забываешь про него и мы строим с тобой новые отношения. Она сказала да. И далее начался ад. Распишу также по пунктам, потому что все происходило в форме качелей, то тяга ко мне то тяга к нему. Туда-сюда. Но вот основные моменты: 1) Сразу же, на следующий день она написала ему, о чем я узнал. 2) Вроде бы раскаялась и стали жить мирно примерно 2 недели. 3) Мой день рождения, она втайне покурила, я узнал, устроил скандал. Следующий день - продолжение дня рождения, она при всех моих друзьях начала кричать что меня не любит и хочет к другому. Я в слезы, унижение ужасное. 4) Извинения, сказала больше так не будет, давай жить мирно, я соглашаюсь, но ставлю условие если хоть раз ему напишет - уйду. 5) Спустя месяц - узнаю что писала ему (ни о чем как дела и тд) и встретилась с ним (пришла на его работу починить свой разбитый телефон, он занимается ремонтом). 6) Как и обещал сказал что ухожу пока что к родителям (квартира то ее). Начала останавливать, просить еще дать шанс, я сказал нет, собрался уехал. И тут началось, ну вот просто невыносимо стало без нее, где она, как она. Все время переписывались, общались. Вообщем через 3 дня я вернулся. Вернулся а она совсем другая. Совсем другая. Холодная, начала курить уже на постоянке, при мне. Я пришел с просьбами и клятвами, сказал что не буду ставить никаких условий, что изменюсь, попросил ее подумать хорошо, она согласилась. Пошли опять качели, то люблю тебя, то не люблю чувств уже нет. Я достал ее своими выяснениями и разговорами, просит оставить ее одну и подумать что ей нужно. Решил ее вообще не трогать на эти темы, стал вести себя спокойно, чувства проявляю конечно, заботу. В ответ не получаю ничего. В таком режиме уже месяц. Сижу на успокоительных, мысли о суициде не покидают. Далее, в очередной день, узнаю что она позвонила в загс и записалась на следующую неделю. Сказала хочет развестись. Я снова попытался отговорить, просил и умолял дать мне шанс и все таки попробовать нормальные отношения со мной. Я правда готов меняться, да и уже поменялся. Люблю сильно ее, не знаю что делать. Как себя вести. Стоит ли также продолжать просто проявлять свои чувства и показывать с хорошей стороны несмотря на пустоту в ответ? Или же нужно наоборот отпустить и сказать делай что хочешь, и уйти в полный игнор? Возможно нужно было сразу после ее признания собрать вещи и уйти в игнор чтобы повысить свою значимость для нее? Я запутался очень. Вкратце ее позиция такая: у нее появились чувства к другому человеку а ко мне она уже не испытывает ничего. Она надеялась что со временем это пройдет, но ничего не поменялось. Она не хочет мучать ни себя ни меня и решает развестись, так как считает, что силы ее любви ко мне недостаточно.

11 дек. 2020

Здравствуйте, Виталий. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. В каком формате вам удобнее будет общаться?

11 дек. 2020
Виталий

Бесплатная консультация

11 дек. 2020

Виталий, я прошу вас пройти тест на созависимость в интернете и напишите мне результаты

11 дек. 2020
Виталий

ВАШ РЕЗУЛЬТАТ

Вы набрали 66 баллов из 100.

Выраженная созависимость В вашей манере быть в отношениях, судя по всему, есть выраженная тенденция к слиянию, контролю, заботе и ощущению собственной нецелостности без партнера - что делает возможным созависимый сценарий. Иногда этот сценарий реализуется в каждых отношениях, так как выбор партнера для них тоже не случаен. Выход из сценария возможен, но это займет время, и потребует от вас определенных инвестиций - но уже не в партнера и в свои надежды, а непосредственно в себя и своё счастье. Поддерживаем вас на этом непростом пути!

11 дек. 2020

Виталий, чем я могу вам помочь? Что беспокоит вас больше всего?

11 дек. 2020

Скажите, у вас и у неё это были первые отношения или нет?

11 дек. 2020

Вы все эти годы ей ни разу не изменяли?

11 дек. 2020

Что Вас больше всего беспокоит без неё? Можете написать, о чем вы чаще всего думаете, какие мысли приходят в голову?

11 дек. 2020

Допустим, она развелась с вами и вы поняли, что её уже точно не вернуть. Что тогда?

12 дек. 2020
Виталий

Виталий, чем я могу вам помочь? Что беспокоит вас больше всего? - Больше всего меня беспокоит то, что не получится вернуть отношения как раньше, вернуть ее сильную любовь ко мне

12 дек. 2020
Виталий

Скажите, у вас и у неё это были первые отношения или нет? - Серьезные отношения да, первые. До этого были отношения в подростковом возрасте по 2-3 месяца и у меня и у нее

12 дек. 2020
Виталий

Вы все эти годы ей ни разу не изменяли? - измены с моей стороны были, она о них не знает

12 дек. 2020
Виталий

Что Вас больше всего беспокоит без неё? Можете написать, о чем вы чаще всего думаете, какие мысли приходят в голову?

Беспокоит ее измененное отношение ко мне, потеря уважения, беспокоит то что она думает о другом, в мыслях я представляю что она с другим и мне становится очень плохо. Думаю о том что она будет делать с ним все тоже что делала со мной, давать ему такую же сильную любовь. Думаю как могла она разлюбить так быстро меня. Но больше всего я думаю о прошлом, вспоминаю как было хорошо и что этого не вернуть. Это угнетает меня.

12 дек. 2020
Виталий

Допустим, она развелась с вами и вы поняли, что её уже точно не вернуть. Что тогда? - Боюсь даже представить, боюсь что я смогу с собой что то сделать, либо допускаю вариант что найду другую девушку, но уже не смогу так ее любить и все будет казаться мне не тем что мне нужно, все будет не так.

12 дек. 2020

Виталий, к сожалению, ни вернуть её, ни ваши отношения, ни её изменить я не смогу. Но я могу вам помочь изменить ваше отношение к данной ситуации, пережить это травмирующее для вас событие. Изменить свое мышление, которое сейчас вызывает у вас депрессию. После такой нашей совместной работы вы сможете по другому смотреть на себя, свою жизнь, строить новые нормальные отношения, и любить так, как вы того хотите.

Сразу хочу сказать, что это возможно лишь в регулярной терапии, в скайп, нужно живое общение и время.

Здесь и сейчас я смогу лишь показать вам вам, что вызывает у вас такое ваше состояние, и дать направление, с чем работать.

12 дек. 2020

Зачем вы думаете о том, что она делает с другим? Что дают вам эти мысли и это самоистязание?

12 дек. 2020

Почему вы считаете, что не сможете в дальнейшем строить нормальные отношения с другими девушками?

12 дек. 2020

То есть вы предпочитаете лишить себя одной единственной жизни из-за первых серьёзных отношений вместо того, чтобы пережить это, как опыт, и далее строить свою жизнь и новые отношения?

13 дек. 2020

Виталий сегодня последний день консультации

14 дек. 2020
Виталий

Вроде как все наладилось, она сказала что хочет быть со мной. Не знаю правда чего ждать в дальнейшем.

Отзыв о консультации

Спасибо, всё прошло хорошо. Ольга помогла дать направление в котором нужно работать, посоветовала поработать над созависимостью в отношениях.

Виталий