КонсультацииСемейные отношения

Нет чувств к мужу, думаю о другом мужчине и люблю его. Как дальше жить?

15 мая 2020
Елена
Мне 30 лет, вышла замуж 4 раз, живу семейной жизнью хорошей, но нет чувств к мужу сильных, а думаю о другом мужчине и питаю к нему сильные чувства. Как быть!

15 мая 2020

Елена, здравствуйте!

15 мая 2020

Сколько времени длился каждый из трёх ваших предыдущих браков?

По каким причинам и по чьей инициативе разводились?

Сколько времени в четвёртом браке?

Есть ли у вас дети? Если да, то от каких браков?

15 мая 2020
Елена

Первый брак 6 лет прожила, инициатива была моя т. К неужилась с его родителями, второй брак год прожили но он скончался, в третьем браке прожила 3 года тоже развелась по своей инициативе так как поднял руку на меня в 4 брак недавний 2 месяца уже живём, детей нету, первая беременность за 8 лет получилось внематочной удалили плод и одну сторону фолопиевой трубы!

15 мая 2020
Нет чувств к мужу сильных,
4 брак недавний 2 месяца уже живём

Сколько времени вы знакомы?

Сильных чувств не было никогда?

а думаю о другом мужчине и питаю к нему сильные чувства.

Как давно знакомы с другим мужчиной?

Какие у него чувства по отношению к вам?

Свободен ли он? Заинтересован ли в отношениях с вами?

16 мая 2020
Елена

С мужем нынешним знакома со школы прожили до брака год вместе, когда начали отношения чувства были сильные но в периоде того года произошла внематочное и операция, вот после операции все поменялось, прошол месяц после операции я познакомилась с другим мужчиной 5 месяцев его знаю. Он говорит что любит меня хотел со мной отношений построить семью, он свободный. Я до замужества изменяла с ним 3 раза, но потом мы прекратили общения так как я сделала выбор как считала правильным и вышла замуж, и уже другова того мужчину полгода невидела но его часто вспоминаю и скучаю немогу его забыть!

16 мая 2020
Я познакомилась с другим мужчиной 5 месяцев его знаю.
И уже другова того мужчину полгода невидела

Здесь речь идёт о разных мужчинах?

16 мая 2020

В любом случае я бы предложила в первую очередь обсудить отношения с мужем.

Да, вероятно, чувств сильных не было с самого начала, так как знакомы вы были со школы, но это не помешало вам выйти замуж три раза за других людей.

И тогда всё-таки возникает вопрос - почему вы выбираете его, чтобы выйти замуж в четвертый раз?

И для чего сейчас живёте вместе, если думаете о другом?

И уже другова того мужчину полгода невидела но его часто вспоминаю и скучаю немогу его забыть!

Скучаете вы по тому мужчине, которого не видели пол года? Верно? А до этого в течение какого времени общались?

Получается, что и он не ищет встреч с вами? Т. Е. О чувствах есть только мысли и мысли с вашей стороны, а отношения как таковые не возможны?

17 мая 2020
Елена

Здесь речь идёт о разных мужчинах?

Это речь идёт о другом мужчине которого немогу забыть и питаю чувства!

17 мая 2020
Елена

Скучаете вы по тому мужчине, которого не видели пол года? Верно? А до этого в течение какого времени общались?

Мы общались с ним пол года!

17 мая 2020
Елена

Получается, что и он не ищет встреч с вами? Т. Е. О чувствах есть только мысли и мысли с вашей стороны, а отношения как таковые не возможны?

Да только с моей стороны он не хочет меня видет т. К я выбрала не его а осталось с другим и вышла замуж!

17 мая 2020
Елена

В любом случае я бы предложила в первую очередь обсудить отношения с мужем.

С мужем я разговаривала он меня простил за многие неправильные поступки т. К он говорит очень меня любит и без меня не может жить!

17 мая 2020

Какой вопрос вы хотите обсудить со мной на этой консультации?

Нет чувств к мужу, думаю о другом мужчине и люблю его. Как дальше жить?

Вы хотите разъехаться с мужем и попробовать восстановить отношения с другим мужчиной?

Или вы хотите реже думать о другом?

17 мая 2020
Елена

Или вы хотите реже думать о другом?

Я незнаю как его забыть, неполучаеться!

17 мая 2020

Вы хотите забыть?

17 мая 2020
Елена

Да хочу его забыть!

17 мая 2020

Поняла вас.

Расскажите, пожалуйста, какие мысли вас посещают чаще всего? Как часто и при каких обстоятельствах?

Как обычно проходит ваш день - какими событиями наполнен?

Почему, когда были ещё не замужем, выбрали мужа, а не друга о котором думаете?

17 мая 2020
Елена

Расскажите, пожалуйста, какие мысли вас посещают чаще всего? Как часто и при каких обстоятельствах?

Мысли посещают о том что часто вспоминаю другова мужчину, все его слова ко мне эмоции проявления нежности, ласки, тепла и скучаю по тому что было!

17 мая 2020
Елена

Как обычно проходит ваш день - какими событиями наполнен?

Принципе проходит день спокойно домашние хлопоты по дому прогулки по лесу, вязания одежды и т. Д!

17 мая 2020
Елена

Почему, когда были ещё не замужем, выбрали мужа, а не друга о котором думаете?

Думаю что боялась, новых чувств или то что они не продлиться долго!

17 мая 2020

Елена!

Насколько я поняла ситуацию (поправляйте, если в чём-то не права).

В вашей жизни одновременно были двое мужчин:

1. Тот, который стал мужем и, который вас очень любит. Вы были знакомы со школы, но тем ни менее трижды побывали замужем, прежде, чем решили связать свою жизнь с ним.

2. Тот, с которым познакомились чуть меньше года назад и расстались пол года назад. Были любовь, страсть, эйфория - всё то, что характеризует отношения первый год. Через год отношения могли бы выйти на новый уровень - т.е. стать более спокойными (например, как с мужем) или же могли прекратиться. Возможно, подсознательно вы чувствовали, что отношения не будут долговечными.

Проанализировав ситуацию, вы расставляете приоритеты в пользу супруга. Теперь скучаете по тем отношениям. Выбрав того мужчину, возможно, вспоминали бы об этом, который стал мужем.

Вероятно, ни один из них не соответствует на 100% вашим ожиданиям - не является тем, кто мог бы быть идеальным. Каждый дополняет другого. Возможно, один любит больше или же обеспечивает комфортный образ жизни. Со стороны другого, опять же повторюсь - чувства, эмоции.

Теперь, что можно было бы со всем этим сделать:

1. Понять, что идеальных мужчин не бывает (как собственно и женщин). Всегда будет что-то что в одном нравится больше, что-то, что нравится больше в другом. Пытаться найти какой-то цельный образ из положительных качеств какое-то уж совсем бесполезное занятие.

2. Человек счастлив, когда 5/6 времени уходит на работу, учёбу, саморазвитие, хобби, увлечения. И только 1/6 на отношения. Можно и нужно отвлекаться на интересные дела, работу. Тогда меньше времени будет уходить на анализирование прошлого, работу над ошибками, на мысли: а может быть... Если бы... То могло бы... Т. Е. Мысли в сослагательном наклонении хорошо бы менять и жить в настоящем времени, планируя и выстраивая будущее. Если здесь будут сложности, с удовольствием помогу вам в режиме скайп консультации.

3. Переживание расставания длится около года. Чем больше времени будет проходить, тем легче будет становится. Важно не держать мысли в себе. Их можно было бы отображать на бумаге - например, вести дневник. Заручиться поддержкой психолога, если эмоции переполняют вас, выговаривая раз за разом всё, волнующее вас. Так вы будете чувствовать облегчение. И к желаемой цели (забыть скорее, не волноваться, не беспокоиться) сможете прийти скорее.

Если есть вопросы, пожалуйста, спрашивайте.