КонсультацииСемейные отношения

Нет чувств к мужу, мечтаю о другом мужчине. Стоит ли жить с супругом или лучше освободить человека?

26 мар. 2022
Лима
Мне за 30. Семья. Дети. Муж, не идеальный, но опрятный, симпатичный, добрый, налево не ходит, обеспечивает. С самого начала не было чувственного притяжения. Ощущение родного человека сохраняется и после 10 лет брака, а интим с с моей стороны как из-под палки. Дело не в нём, а во мне, п ч физически мне подходил мой бывший парень (было в 21-22 года), с которым интима не было, но были сумасшедшие чувства и внутри всё будто горело, я хотела его, хотела от него ребёнка, но и душой я его чувствовала и до сих пор чувствую. Спустя столько лет мысли о том человеке не оставляют в покое, более того, усиливаются с каждым годом. Естественно, привет, психиатр и антидепрессанты. Поставили депрессию с выраженными клиническими проявлениями. Не знаю даже, зачем всё это пишу, если знаю, что помочь должна себе я сама, а с собой не могу договориться. Наверное, вопрос в том, стоит ли мучить мужа своим присутствием в его жизни или лучше освободить человека?

26 мар. 2022

Лима, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

26 мар. 2022

Когда Вы пишете:

Физически мне подходил мой бывший парень (было в 21-22 года), с которым интима не было, но были сумасшедшие чувства и внутри всё будто горело, я хотела его, хотела от него ребёнка, но и душой я его чувствовала и до сих пор чувствую.

То мне в этих словах видится противоречие. Вы пишете что парень Вам "физически подходил", при этом интима у Вас с ним не было. А откуда тогда Вы знаете что он физически Вам подходил? Это ведь невозможно узнать без реального опыта.

У Вас были чувства к нему, Вы его хотели и чувствовали. А он со своей стороны как к Вам относился? Что происходило в ваших настоящих отношениях?