Доброго времени суток! Я замужем 13 лет, у нас 2 мальчишек 8 лет и 2 года, не знаю как начать, но уже 1-1, 5 года терплю к себе и детям не внимание мужа, их отца. Не знаю с чем это связать, доверия у меня к нему почти нет, были и ночные смс и блокировка телефона, работа предполагает задержки на ней, но это даже не так важно, отношение поменялось с появлением 2 ребенка, когда ему исполнилось полгода начались уход на рыбалку, я этого не понимала, целый день на работе и в выходные есть возможность провести с семьей, но нет... Отмечала к себе холодность - ни поцелуйчиков, ни приставаний, ни цветочков, даже на день рождения ( ( (даже на изменения во внешности не реагировал, я за собой слежу и дома стараюсь как могу. Вот кстати и по дому перестал помогать, раньше и убирали вместе, он пылесоситуации, я влажную уборку, вместе готовили, а сейчас только и вижу по приходу домой - на диван, телик, игры в телефоне, приходится просить с младшим поиграть, погулять. В общем вот так, устала я такого отношения. Летом даже уезжали на 2 недели, сказать что скучала не могу, думала он соскучится, но в 1 день крики на детей, не почувствовала я особой любви И вот что меня больше всего трогает - он бьёт, кричит на детей, иногда не за что, как то меня не было дома, спустя пару часов, вернувшись домой, обнаруживаю у младшего синяк небольшой на верхнем веке, спросила что случилось, была истерика после сна и ударами он пытался успокоить ребенка, сказал что по губам бил, старший рассказал другое. Кстати, старший иногда о чём боится сказать при папе, говорит мне. Родственники отмечают жестокость в общении с детьми. А теперь немного лирики... Я не чувствую люблю ли своего мужа, он очень изменился с тех пор как мы знакомы, были ухаживания, подарки, ВНИМАНИЕ, а сейчас один негатив, холод и я чувствую себя очень одиноко... Может это кризис среднего возраста, да согласна отношения уже не романтические, да он обеспечивает, ведь я в отпуске по уходу за ребенком... Что делать? Знаю только что, то что "отсохло" обратно не прирастет ... Спасибо заранее... Может вы поможете мне разобраться.
Здравствуйте, Guzel. Я понимаю Ваши сомнения и усталость из - за собственного бессилия наладить отношения с мужем. Вы пробовали поговорить с мужем о причине его невнимания и охлаждения супружеских отношений? Когда Вы впервые заметили это - 1, 5 года назад - Вы пытались как - то обсудить это, что - то сделать для привлечения внимания мужа? Правильно ли я понимаю, что Вы подозреваете измену? Вам помогает кто - то из родственников/друзей в заботах о мальчиках, или Вы справляетесь одна?
24 окт. 2016
Guzel
Здравствуйте, Мария! Я больше сама, есть моя мама, но она только выходная, т. е. Раз - 2 в месяц увидимся на пару часов, подруг у меня нет, не с кем поделиться, поговорить, вот я сама варюсь в своих проблемах., измена только подозрения.
Guzel, так Вы пробовали поговорить с мужем о причине его невнимания и охлаждения супружеских отношений? Вы написали про кризис среднего возраста, - сколько лет Вашему мужу? Возможно ли инициировать искреннюю беседу о том, что волнует Вас, выслушать мужа и договориться с ним о совместном преодолении сложившейся ситуации?
25 окт. 2016
Guzel
Нет, я не знаю как начать этот разговора, боюсь не приведёт ли он к открытому конфликту, но также чувствую, что долго в себе свое недовольство держать не смогу, а когда начала выговаривать, как бы жаловаться, молчит, то ли ему без разницы, то ли как страус голову в песок. Ему 36, 5 лет
Guzel, копить обиду и гнев на мужа, не имея возможности открыто поговорить с ним, - не лучшая тактика. Вы хорошо знаете этого человека и наверняка можете выбрать момент, когда он наиболее дружелюбен и настроен спокойно поговорить, - разве не так? Попробуйте сделать это, Guzel, иначе все, о чем мы с Вами говорим здесь, будет не выходом из сложившейся ситуации, а перебором Ваших соображений по поводу происходящего, которые могут просто не совпадать с мнением мужа.
22 мая 2017
Guzel
Мария, здравствуйте! Опять к вам.. У меня такая ситуация... С мужем мы 14 лет в браке,2 детей, не ругаемся, вопросы решаем сообща, есть разногласия в воспитании детей, вот только на эмоциональном уровне, именно между нами как супругами отношений нет, мы просто исполняемый функции родителей, про любовь я просто молчу, иногда ощущение что и уважения нет, разговаривали не раз-ответ был -иди и ищи себе лучше... Хотела предложить развестись, но не знаю как это сделать.. Если честно чувство отвращения всё больше мной овладевает..
Guzel, правильно ли я понимаю, что из-за пренебрежительного и временами агрессивного поведения Вы не испытываете любви к мужу (и соответственно - он к Вам тоже). Решение развестись окончательное, или еще есть шанс возобновить супружеские отношения, как Вы ощущаете? Кто-то помогает Вам с детьми сейчас, или Вы справляетесь одна? Вы работаете?
23 мая 2017
Guzel
Есть мама, но она не помощь, скоро выхожу с декрета..
Я бы даже сказала, что разочарована в нем как в муже, никакой заботы с его стороны, агрессия на детей меня больше склоняется к разрыв, разговоры на эту тему были не раз, он не считает себя виноватым, а в последнее время я почему то всем виновата, даже в том что он разбил машину.. Устала, не хочу его видеть, сейчас предстоит совместный отпуск... Еле сдерживаю раздражение
Guzel, то, что чувства остыли и появилось много раздражения за столько лет совместной жизни, - нормальное явление. Вам с мужем необходимо спокойно обсудить происходящее и поговорить не о том, что плохо, а о том, чего каждому из Вас недостает в отношениях, и что вы оба можете сделать, чтобы было хорошо. В статье colady.ru/kak-vernut-chuvstva-k-muzhu-esli-lyubov-proshla-instrukciya-dlya-obreteniya-schastya.html прочтите раздел "Инструкция - как вернуть чувства к мужу", там даны конкретные способы действий, которые должны помочь Вам выровнять ситуацию.