КонсультацииСемейные отношения

Разводиться или жить? Ненавижу свекровь и к мужу у меня чувств не осталось. Мне 28 лет

19 февр. 2019
Малика1990
Здравствуйте меня зовут Малика мне 28 лет. Я замужем уже 3 года.

Живем с родителям мужа так как он единственный сын, а по нашим традициям он должен жить с родителями. Отношения с его мамой у нас сразу не сложились, я поняла что это не мой человек у нас разные взгляды и т. д. Я долго замалчивала проблемы, не отвечая на оскорбления и под колки со стороны свекрови и мужа. А после родов оскорбления начались и в сторону моей мамы и иногда других родственников, хотя мои родители и родственники бывали у нас всего несколько раз и никакого отношения к нашей семье не имеют.

В общем из за череды таких ситуаций я решила развестись. Потому что ненавижу мать своего мужа и к мужу у меня чувств не осталось. Я говорю ему об этом но он считает что не любовь и ненависть не повод для развода. Говорит что я сама виновата потому что не смогла справиться с бытовыми проблемами как понравилось бы его маме. При том что я не претендую на роль самой хозяйственной девушки в городе или что то в этом роде. И не считаю нужным делать что то только чтобы понравиться кому либо.

Я в последнее время стала очень агрессивной и каждый день возвращаться домой для меня очень сложно. Я не могу отпустить все оскорбления и обиды и лучшим решением считаю развод. Как вы считаете я говорю правильно или думаете мне стоит терпеть и жить с людьми которых я не люблю?

19 февр. 2019
Малика, здравствуйте!
Если у Вас нет возможности и желания жить в семье мужа, то для чего Вам там жить?
Терпение и подавление агрессии, злости и раздражения способны причинить вред и не способны наладить ситуацию.
Есть близкие, которые бы Вас поддержали? Ваши родители, родственники, друзья?
19 февр. 2019
Малика1990
Меня все поддерживают, и родители и друзья.
19 февр. 2019
Малика, тогда я не вижу смысла продолжать жить дальше в семье с мужем, с его родителями. И поддержу Вас с решением о разводе. Очень хорошо, что есть поддержка близких и Вы не одна! Удачи Вам!
19 февр. 2019
Малика1990
Наталья Цибулина, спасибо!
19 февр. 2019
Малика, на здоровье!
Если Вы смогли получить ответ на свой вопрос, завершите консультацию, пожалуйста!

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Мне понравилось, что психолог ответила очень быстро и не задавала много вопросов. Удобный сайт, иногда нужен третий человек, который сможет увидеть ситуацию со стороны.

Малика1990