КонсультацииОтношения в парах

Как сделать выбор между двумя девушками?

02 апр. 2024
Булат
В отношениях со своей 1 й девушкой почти 2 года уже. Было все хорошо я любил её и хотел жениться в этом году. Но моя мама начала говорить что это девушка ей не нравится. Я маме объяснил ситуацию спокойно что она мне нравится и жить буду с ней я а не она. Мама начала говорить что я мол изменился что я начал так разговаривать с ней так из за нее. Я потом устал от этого всего. Съездил на свадьбу брата там мне понравилась другая девушка. С ней я начал общаться по тихоньку. Потом на время перестали общаться с ней. Потом вдруг поругался со своей первой девушкой сильно из за ревности ее, и это меня начала раздражать и поругались сильно перестали общаться месяц. Я начал общаться со второй мне очень приятно с ней общаться время проводить гулять. Я потом сказал маме что общаюсь с новой девушкой так как она говорила женишься на другой вот кроме первой. Потом узнал что моя вторая девушка не нашей веры. А это плохо или родители узнали об этом и мама начала против опять. И говорит что лучше с первой я уже запутался и не знаю что делать

02 апр. 2024

Здравствуйте, Булат! Вы пишете, что с первой девушкой отношения не складываются - она не нравится Вашей маме, а Вам не нравится её ревность, Вы с ней рассорились и давно уже не общаетесь. Кроме того, Вы влюбились уже в другую девушку и начали отношения с ней. Единственное, что мешает Вашим отношениям со второй девушкой - это то, что она не Вашей веры. Вы со второй девушкой обсуждали вопросы веры? Захочет она для того, чтобы быть с Вами, перейти в Вашу веру?

02 апр. 2024
Булат

С первой девушкой да мы не общались месяц. И в этот момент я думал все раз мама против и я не буду с ней общаться я уже настраивался на это, потом она улетела на месяц и опять поругались по телефону. Потом уже окончательно начал общаться со второй. И не давно узнал что 1 я прилетела начала мне писать. А со второй девушкой я не общался по поводу веры просто боюсь

02 апр. 2024
А со второй девушкой я не общался по поводу веры просто боюсь

Булат, что страшного в том, чтобы обсудить вопросы веры с девушкой, с которой Вы общаетесь? Ведь, если Вы ей сообщите, что для Вас это важно и важно, чтобы девушку одобрили родители, то девушка сама Вам скажет, готова ли она продолжать с Вами общение. Если она не хочет менять веру ради создания семьи с Вами, то какой смысл продолжать общение? Ведь никакого будущего совместного у Вас не будет - родители ваши её в семью не примут. Ну а если вторая девушка захочет принять Вашу веру, потому что хочет серьезных отношений с Вами, а не просто гулять, и постарается понравиться Вашей маме, то тогда первая девушка Вам уже не понадобится.

02 апр. 2024
Булат

Если она не согласится будет больно конечно и расстанемся. А Потом как вернуть чувство к первой девушке я со всем не знаю стоит ли общаться дальше или нет но когда она написала и пропала я начал думать почему то и ревновать с кем она и где гуляет

02 апр. 2024
А Потом как вернуть чувство к первой девушке я со всем не знаю стоит ли общаться дальше или нет

Булат, Вы ранее написали, что ни маме Вашей первая девушка не нравится, ни Вам - Вы от неё устали, от конфликтов с ней, от ревности её и расстались с ней. И быстро уже нашли ей замену, влюбились в случайную знакомую на свадьбе брата. Выходит что и не любили Вы свою первую подругу, раз так легко нашли ей замену и даже маме уже про свою новую девушку рассказали, так ведь?

Теперь ещё ситуация с первой девушкой осложняется ревностью - раньше только девушка Вас ревновала, а теперь и Вы её ревнуете, подозревая, что она с кем-то другим уже гуляет. Так что количество конфликтов на почве недоверия друг к другу лишь увеличится. Зачем Вам по второму кругу повторять одни и те же проблемы, снова возобновляя отношения с первой девушкой, которую Вы уже и не любите, потому что уже другую в качестве невесты рассматриваете?

Обратите внимание, что вокруг есть и другие девушки, той же веры, как и Вы, которые могут понравиться и Вам, и Вашей маме одновременно. Разве есть какая-то необходимость ограничить свой выбор именно двумя девушками, каждая из которых не подходит Вам в качестве жены по той или иной причине? Что мешает Вам познакомиться с другими девушками, чтобы выбрать себе подходящую жену, близкую Вам по вере, по духу, которую одобрят Ваши родители, чье мнение Вам так важно?

02 апр. 2024
Булат

Просто Мама начала когда говорить про первую девушку что она не пойдет. Я начал отталкивать её потом начались ссоры и она улетела на месяц потом прилетела начала мне писать. В этот момент Мама узнала что вторая девушка не нашей веры. Опять начала говорить что лучше первая. Я сам запутался уже в себе

02 апр. 2024

Булат, если Вы не знаете, кого из двух девушек выбрать - значит ни одна из них не подходит в качестве жены. Если хотите всю жизнь прожить с одной женой, то Вы должны любить её и не сомневаться в своем выборе. Но, судя по тому, что Вы не знаете, кого предпочесть, Вы пока ни в одну девушку не влюблены настолько, чтобы она была единственной желанной для Вас и Вам бы не хотелось никого, кроме неё одной. И маме Вашей тоже ни одна из двух нынешних девушек не понравилась. Поэтому Вам имеет смысл поискать третью девушку, которую полюбите и Вы и Ваша мама.