КонсультацииАрхив

Мама помогает мне с ребёнком, но упрекает. Как найти с нею общий язык?

13 апр. 2018
Хистало
После развода мне приходится прибегать к помощи мамы т. к. у меня есть сын, ему пять лет и у него задержка речи. Я работаю до поздна и мама забирает ребенка с садика и сидит весь вечер у нас (живем раздельно) часто остается у нас ночевать т. к. когда я прихожу с работы поздно и ночь естественно она уже не пойдет домой. Моя мама постоянно говорит о том что она все делает и что она ребенку заменила мать, что она вся такая золотая а я фиговая дочь и мать да к тому же не благодарная, обвиняет в том что она постоянно моет посуду, убирает, кормит животных, варит. А я ничего не делаю. Просто я работаю и очень сильно устаю, первый день выходного у меня отсыпной второй я уже навожу уборку. Короче уже хочеатся послать ее и нанять няню, так будет проще но это же мама, короче не знаю как найти с ней общий язык, у меня личная жизнь не складывается т. к.я никуда не могу сходить из ребенка, я не курю не пью по клубам или куда еще не гуляю, только работа дом. И все равно я плохая и неблагодарня

13 апр. 2018
Хистало, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про выстраивание личных границ и Простить родителей
Что хотите получить в результате консультации психолога?
13 апр. 2018
Здравствуйте.
Короче уже хочется послать ее и нанять няню

Что мешает, действительно нанять няню?