КонсультацииОтношения в парах
Почему я постоянно вспоминаю свои первые отношения?
Денис, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Из Вашего сообщения я увидела что Вы сейчас в отношениях, но вспоминаете о Вашей первой любви. Это означает что прошлые отношениях для Вас в эмоциональном плане не были завершены.
Чем бы я могла Вам помочь? Что бы Вам хотелось от консультации?
Вы правы, мне-бы, наверное, хотелось бы пережить все яркие эмоции, которые мне удалось пережить крайне маленький срок, а затем человека как будто взяли и резко оторвали, и для себя я неоднократно делал вывод, что если бы отношения перетекли в обычный быт через полгода-год, то я бы ни о чем не жалел и не вспоминал, да и я сомневаюсь что возможно как-либо завершить эти отношения в эмоциональном плане, только если искать нового человека, который сможет подарить такие-же эмоции.
Это так стремно звучит, как будто я эмоциональный вампир, и ищу того, кто сможет подарить мне эмоции
Что можно сделать с тем, что отношения не завершены в эмоциональном плане?
Хотелось бы пережить все яркие эмоции, которые мне удалось пережить крайне маленький срок
Тут есть такой противный момент. Наш мозг реагирует остро только на то, что является самым первым впечатлением. Невозможно заново восторгаться тем, что уже один раз пережито. Первая влюблённость, первый поцелуй, первый секс, первый опыт с женщиной - это всё навсегда будет бурным только в первый раз. Второй раз это уже "галочка" типа "такое уже было". Так работают гормоны. В любых отношениях будет сначала "конфетно-букетный" период, когда с человеком будет всё замечательно, когда будут видны только идеальные моменты и всё будет представляться в розовых тонах, а потом постепенно впечатления будут затухать. Это очень печально, но, сожалению, так уж устроено тело.
Это так стремно звучит, как будто я эмоциональный вампир, и ищу того, кто сможет подарить мне эмоции
Это не стрёмно звучит, все люди иногда хотят острых впечатлений. Тем более что и время сейчас такое - на поиск новых впечатлений направлена вся индустрия вокруг нас, с самого детства людей приучают искать яркой жизни и следовать всем своим желаниям, какими бы они ни были. Однако поскольку наши органы чувств имеют пределы, такой поиск всегда является тупиком. Рано или поздно начинается пресыщение.