КонсультацииОтношения в парах

Отношения после переезда

17 мая 2017
Irina1911
Мы встречаемся с парнем не так давно, пару месяцев, мне 24 года и ему, жили в одном городе, виделись, постоянно общались. В один прекрасный день он заявил что у него тут семейные проблемы и ему нужно будет уехать домой к отцу, от этих проблем. Не знает вернётся ли он вообще, и обнадёживать не хочет, но на следующий день, сказал что встретился с другом и тот обещал ему помочь вернуться обратно, но только летом, говорил что будет скучать, чтобы я ждала и все будет хорошо. Пару дней назад он уехал. Теперь мы на расстоянии 2000км. В последний день когда его провожала, сказал так же, что обязательно вернётся, но когда точно не знает, и что у нас обязательно все будет хорошо. Звонков, с этого дня как он приехал туда-не стало, а писать он начал пару раз в день, а отвечает спустя несколько часов. Но так же пишет что тоже скучает. На слова: "не пишешь совсем" отвечает "то одно то другое" либо "да не накручивай себя, все хорошо" ведь когда люди находятся на расстоянии и хотят быть вместе, они ищут общение всеми возможными путями. Мне постоянно начинает казаться что это всего лишь слова, и что ничего в дальнейшем не получится, а от таких мыслей становится дурно, ничего не хочется уже делать, руки опускаются. Не могу понять что происходит? Почему резко все так изменилось?

18 мая 2017
Irina1911, доброй ночи. Какой запрос у Вас? Вы хотите понять почему парень себя так ведет? Для этого нужно знать, о чем думает парень. Причины могут быть разные и абсолютно точно Вам никто не даст на такой вопрос ответ.
18 мая 2017
Irina1911
Да, хочу понять почему такое поведение может быть, и как мне перестать себя накручивать в худшую сторону
18 мая 2017
Здравствуйте, Ирина. В Вашем случае важно понимать, что есть большая разница между восприятием отношений женщиной и мужчиной. Для Вас важно постоянное подтверждение его чувств, в то время как для него одной фразы ("не накручивай себя, все хорошо") вполне достаточно, чтобы продемонстрировать свою любовь. У меня сложилось ощущение, что Вы боитесь потерять эти отношения, - верно? Возможно, в прошлом у Вас был травматичный опыт расставания?
18 мая 2017
Irina1911
Да верно, боюсь и не хочу потерять, но все время мысли только об этом, просто в отношениях на расстоянии не знаешь скучают по тебе на самом деле и уже начинают забывать
19 мая 2017
Ирина, давайте попробуем пойти в Ваш страх того, что партнер постепенно забывать про Вас. О чем именно этот страх - страх боли от разрыва отношений, страх оказаться недостаточно хорошей для партнера (если он предпочтет другую) и соответствующие проблемы с самооценкой, страх одиночества в будущем, что-то еще?
19 мая 2017
Irina1911
Страх одиночества и разочарования в том, что все во что я верила и о чем надеялась будет очередной ошибкой, у меня были отношения на расстоянии, и все сложилось не удачно, я знаю какого мне будет, после тех отношений я отходила около года, не хочу чтоб было повторение
20 мая 2017
Ирина, значит - Ваши нынешние переживания основаны не на реальных, а лишь на возможных перспективах разрыва, который Вы пережили в прошлом? Перенося те события на настоящие отношения, Вы испытываете тревогу повторения травмирующей ситуации, и выплескиваете ее на своего молодого человека. Скажите - в чем именно состояла Ваша ошибка в предыдущей связи? Можете ли Вы подробно описать тот случай?
20 мая 2017
Irina1911
Я тоже ждала МЧ, который тоже уезжал, но со временем общение наше сошло на нет, все реже писал, все чаще ругались, и вышло так что решили разойтись. Очень долго я пыталась забыть его. С нынешним молодым человеком, мы хоть и не долго вместе, но за это время как бы странно не звучало, он стал для меня родным человеком, я просто не могу потерять его. Но эти мысли что он где-то, с кем-то, постоянно в голове.
22 мая 2017
Ирина, перестать накручивать себя возможно, однако нужно понимать, что при этом должна быть совершена определенная работа над собой. Во-первых, стоит подумать на тему доверия к своему молодому человеку: если он уже стал родным для Вас, то нет причин сомневаться в его верности и преданности отношениям, верно? Во-вторых, Вам нужно поднимать самооценку и укреплять уверенность в себе: для этого Вы можете завести Дневник успеха - тетрадь, в которой будете записывать свои даже небольшие достижения в течение дня (помогла старушке перейти через улицу, вовремя приехала на встречу, приготовила новое блюдо). -третьих, для избавления от тревожности и надумывания следует заняться физической активностью - фитнес, йога, тренажерный зал, плавание, бег, что-то еще. Через тело негативные эмоции выходят достаточно быстро. В-четвертых, попробуйте потренироваться мгновенно переключать внимание с состояния накручивания на другое дело - какое-то свое хобби, общение с друзьями, прогулка по парку или поход по магазинам отвлекут и зарядят Вас позитивными эмоциями. Все это должно помочь Вам избавиться от сложного эмоционального состояния, в котором пребываете сейчас.