КонсультацииЛичностные проблемы

Меня не волнует судьба родственника. Это может считаться нормой?

14 апр. 2024
Алиса
Если меня не волнует судьба родственника, это может быть нормальным? Внутри периодически я чувствую угрызения совести, бабушке 84 года, но преодолеть нежелание общения у меня все равно не выходит. Откровенно говоря мне все равно на ее жизнь. Если откровенно у меня и раньше особого желания общаться с ней не было, это скорее происходило из-за того, что родственники, сейчас и вовсе желание пропало.

15 апр. 2024

Здравствуйте, Алиса. Да, это может считаться нормой, если бабушка не выстроила с Вами тёплые доверительные отношения когда Вы были ребенком. За качество этих родственных отношений несёт ответственность взрослый, а не ребёнок. И если эмоциональная привязанность по каким-то причинам не сформировалась, то Вы и во взрослом возрасте не переживаете за неё как за родного человека.