КонсультацииСемейные отношения

С мужем на грани развода, он пытается сломать меня как личность. Что делать?

15 апр. 2024
Алина
С мужем в браке 4 год, двое детей одному 3 года второму 4 месяца. Знакомы с 2016 года до этого за месяц до свадьбы узнала об измене и ушла. После многих попыток вернуть меня и спустя 3 года (мы не общались, но он писал) мы сошлись, инициатива исходила от него. Признав свою ошибку и целенаправленно построить со мной семью. Мы сошлись у нас родился ребенок все было отлично, во всем помогал, с ребенком и тд и потом спустя год отношения у нас возникли проблемы, мы начинали ругаться потом пришлось переехать к его родителям так как мы купили квартиру и надо было сделать ремонт. С родителями мы в очень хороших отношениях. Наши отношения стали еще хуже у нас у обоих появилась какая то агрессия и непонимание друг друга. Начал обесценивать меня, и то что я делаю, я работала всегда, не смотря ни на что. Он тоже работает. Никогда не похвалит, никогда не будет гордится, у нас нет теплых отношений и я это все ему озвучивала, на что отвечает я не романтик (зотя это все было) изначально в наших отношениях мы всегда ругались он пытался меня сломать, переделать, я ничего не скрываю и постоянно говорю, что мне нравится и какое хочу отношение. С самого начала он мог при руганях поднять руку на меня (я ему тоже отвечала, либо могла сама от злости ударить) после как мы сошлись оба пришли к выводу, что такого не должно больше быть. И до вчерашнего дня все перерасло до такого, что он был подвыпившей и мы поругались в этот день (я ему много всего написала, что не уделяет мне внимание я могу его найти в другом месте и постоянно унижает и обесценивает) он избил меня кулаками, потом душил я вся в гематомах. Бил по голове кулаком, я ему тоже начала отвечать как могла нас разнимала бабушка. И все это видел мой 3летний сын, который просил не ругатся и не знал к кому бежать…. Его родители в курсе уже, потому что я хотела уйти. Я до сих пор не отошла от всего… он пытался помериться. Но все такое чужое. Такая пустота. Когда он приходит есть страх, что начнет бить. И во всем винит меня, что я не слежу за своим языком и поведением ему нужна покорность. Мои родители вообще не в курсе я не стала их беспокоить, иначе мы бы точно развелись. Я не знаю, что делать… семью рушать не хочу, но и так продолжать не вариант… я как будто в ступоре, помогите пожалуйста разобраться стоит ли мне держаться за такие отношения или нет? Он готов менять свое отношение если я буду делать то, что он хочет (я очень стараюсь, но он пытается сломать меня как личность)