КонсультацииОтношения родителей и детей

Как оградить себя от бесконечно скандальной и агрессивной матери?

15 апр. 2024
Люба
Уже 20 лет как живу отдельно с мужем. Живу не по любви, детей так и не нажили. Отношения с мужем плохие и так 20 лет. Единственное, что муж не пьет и не бьет! Я выходила за него замуж только с одной целью - вырваться от наконечно злой, агрессивной и истеричной матери, которая меня била и оскорбляла. Теперь мы живем отдельно. Но это не помогает! Мать достает меня и здесь: она требует полного моего подчинения, полного контроля надо мной, полного исполнения ее желаний и навязывает мне свой стиль общения - КРИКИ, СКАНДАЛЫ И ОСКОРБЛЕНИЯ! Я этого не заслужила!!! Это длится с моего рождения и сейчас наступил конец моему терпению - я ей сказала, что прекращаю с ней всяческое общение, но продолжать помогать ей деньгами я буду. Однако, мать не понимает по хорошему и требует от меня общения с ней. Такое общение привело меня уже к заболеванию. И я стала очень плоха. Появились тремор рук и бороды, головные боли и страх! Страх того, что она придёт ко мне домой и станет кричать на весь дом при людях, действуя на публику. Она показала, что не ценит добро и дружеских отношений, она буквально ЖАЖДЕТ СКАНДАЛОВ!!! Я устала от нее и кроме неприязни к ней ни испытываю уже ничего. Все что я хочу: не видеть ее больше НИКОГДА!!! И пусть она живет до 100 лет и здравствует!!! Муж не может меня защитить от ее присутствия и от ее зла, и я не могу понять: как мне обезопасить себя от такой матери??? Помогите, пожалуйста!!! Это не мать, это ДЕМОН!!! Деспот и тиран!!! У меня больше нет сил терпеть ее выпады в мою сторону!!! Ведь я живой человек и мне хочется хоть капельку покоя и тишины!!! Почему она навязывает мне свою ЗЛОСТЬ И АГРЕССИЮ??? Она хочет со мной общаться! А общаться нормально она не может!!! После ее общения мне вызывают скорую помощь…Зачем мне такая мать??? За что мне такие муки, еще с раннего детства!?